LadyVu.com

Повышение температуры при беременности на ранних сроках

повышение температуры при беременности на ранних срокахС повышением температуры при наступлении беременности, особенно на ранних сроках, сталкивается огромное количество женщин. При этом далеко не всегда они знают, что находятся в положении, и принимают данное явление за простуду. Давайте более детально рассмотрим подобную ситуацию и попытаемся выяснить, из-за чего происходит повышение температуры тела при беременности и нормально ли данное явление.

Что приводит к увеличению температуры при гестации?

Для начала необходимо сказать, что сам факт зачатия может провоцировать увеличение значений такого параметра, как температура тела. Происходит это из-за того, что организм таким образом реагирует на появление нового, чужеродного (плодное яйцо) для него тела.

Также стоит отметить, что повышение температуры тела на ранних сроках беременности наблюдается из-за перестройки работы гормональной системы. Так происходит увеличение концентрации гормона прогестерона. Данный факт также является объяснением того, из-за чего наблюдается повышение такого параметра, как базальная температура при беременности. В большинстве случаев она держится на уровне 37-37,2 градусов.

Вместе с тем необходимо учитывать, что незначительное повышение температуры у беременных повышение температуры при беременностиможет отмечаться в силу снижения защитных сил. Таким способом организм снижает риск развития инфекционных и противовоспалительных процессов, препятствуя размножению патогенов.

Когда повышение температуры во время вынашивания малыша - повод для беспокойства?

В тех случаях, когда температура тела достигает 38 градусов, стоит обратиться к врачу, т.к. в таких ситуациях велика вероятность развития инфекционного или вирусного заболевания. Также подобное явление может быть связано с осложнениями процесса гестации, что на малом сроке не редкость (замирание беременности, самопроизвольный выкидыш).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повышение температуры при беременности на ранних сроках