LadyVu.com

Почему тошнит от голода?

почему тошнит от голода

У тошноты может быть только одно объяснение – мозг считает, что организм отравлен и хочет очистить его, провоцируя рвоту. А вот почему мозг так считает, и как мы докатились до повышения содержания ядов и токсинов в крови – еще предстоит разобраться. Во всяком случае, у нас есть для вас ответ на вопрос, почему тошнит от голода, правда он не понравится худеющим.

Голод и тошнота

Когда организм вынужден голодать, он начинает расщеплять свои собственные ткани для восполнения энергопотребности – именно на этом принципе и работают диеты. Он расщепляет белки и жиры. Наиболее токсичным процессом является расщепление жиров для своих нужд, ведь особенностью жировых клеток является великолепное свойство абсорбировать и связывать яды (именно для этого в нашем рационе и должны содержаться жиры). Правда, когда мы голодаем (сидим на диете), расщепляя жиры, мы освобождаем и ранее связанные ими токсины.

Тут мы ходим к разоблачению, из-за чего тошнит от голода. Кровь переполняется токсинами этих распавшихся жиров, токсины доходят с кровью и до мозга, а он дает полную тревогу – срочно очистить организм от яда. Вот вас и тошнит, причем, если позывы сильные, надо пойти у организма на поводу и «очиститься».

Таким образом, мы начинаем вести себя практически как больные анорексией – они вызывают рвоту, чтобы избавиться от пищи, мы же – от тошноты, чтобы голодать на диете дальше.

Тошнота по утрам

Часто людей интересует, именно может ли от голода тошнить по утрам. Причина утреней тошноты – это скопление желчи в желудке, которая раздражая его слизистую, способствует позывам к рвоте.

В принципе, это относительно нормальное явление (вы ведь ночью ничего не едите), хоть и говорит о том, что у вас вырабатывается избыток желчи.

Выпитый с утра стакан воды избавит от чувства тошноты на время, но все же, рекомендуется позавтракать.

Видео: Святая Виктория

Видео: Тошнота – За живе! / За живое! Сезон 2. Выпуск 41 от 02.11.15

Видео: Игра от которой ТОШНИТ - Boost 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему тошнит от голода?