LadyVu.com

Повышает или понижает давление аскофен?

повышает или понижает давление аскофен

Аскофен – жаропонижающее и обезболивающее лекарственное средство. Оно помогает избавиться от мигрени, головной, зубной и менструальной боли. Применяют его и при невралгии и лихорадочных состояниях. В инструкции ничего не сказано про то, повышает или понижает давление Аскофен, но его часто принимают люди, страдающие гипотонией. Это связано с тем, что данный препарат за короткий промежуток времени не только избавляет от болевых ощущений и оказывает расширяющее действие на сосуды.

Как Аскофен влияет на давление?

В составе Аскофена содержится:

  • кофеин;
  • ацетилсалициловая кислота;
  • парацетамол;
  • вспомогательные вещества (стеариновая кислота, повидон, картофельный крахмал, тальк, кальция стеарат, вазелиновое масло, силиконовую эмульсию).

Выраженное благоприятное воздействие при пониженном давлении это средство оказывает из-за наличия кофеина. Данное вещество усиливает кровоток и приводит в тонус сосудики головного мозга и других жизненно важных органов. Аскофен совсем немного повышает давление, поэтому является особо эффективным при резких переменах погоды, к которым чувствительны гипотоники.

В составе 1 таблетки этого препарат всего 40 мг кофеина. Этого недостаточно, чтобы оказать прямое воздействие на центральную нервную систему и значительно улучшить состояние при выраженной артериальной гипертензии. Поэтому при очень низком давлении Аскофен принимать не следует.

Как принимать Аскофен при повышенном давлении?

Аскофен при повышенном давлении пьют по 3-6 таблеток в сутки. Это средство можно принимать не более 10 дней подряд. Большее по продолжительности использование может повлечь за собой появление побочных эффектов. К ним относится:

  • головокружение;
  • тошнота;
  • кровотечение из носа;
  • боли в области эпигастрия;
  • изжога.

Во время лечения повышенного давления с помощью таких таблеток запрещено употреблять любые алкогольные напитки.аскофен при низком давленииМногие не знают, повышает ли давление Аскофен, и используют его для лечения зубной, головной и менструальной боли или ревматических заболеваний при стойкой артериальной гипертензии. Делать это нельзя, поскольку у вас может возникнуть тахикардия и ухудшиться самочувствие.

Также из-за своего свойства повышать давление Аскофен категорически противопоказан при беременности и грудном вскармливании. Его не стоит принимать и при:

Видео: Как кофе влияет на давление?

Видео: Гипертония излечима - повышает ли кофе давление

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повышает или понижает давление аскофен?