LadyVu.com

Пустырник – капли

пустырник капли

Если вы хотите принимать пустырник, капли – лучший вариант. Это прозрачная жидкость со слабым запахом и немного горьким вкусом продается в любой аптеке. Она практически не имеет абсолютных противопоказаний и не оказывает отрицательного воздействия на организм при взаимодействии с другими лекарствами.

Фармакологические свойства капель пустырника

Капли пустырника сделаны из цветков и листьев растения и 70% спирта.

Это седативное средство, которое оказывает кардиотоническое, гипотензивное и отрицательное хронотропное действие. Именно поэтому очень часто для нормализации сна используют именно пустырник (сколько капель нужно принимать, зависит от тяжести бессонницы).

Показаниями к применению препарата также являются:

Сколько же капель пустырника нужно пить, чтобы проявилось лечебное действие средства? Принимать препарат нужно трижды в сутки по 30-50 капель. Эффект будет заметен только при длительном и систематическом курсовом лечении.

Противопоказания и побочное действие

Пустырник в очень редких случаях вызывает появление побочных эффектов. Это могут быть аллергические реакции или диспепсия. При возникновении таких симптомов прием средства следует сколько капель пустырника нужно питьнемедленно прекратить. При передозировке пустырником в каплях возможно возникновение вялости, сильной слабости и снижение работоспособности.

Поскольку этот препарат усиливает действие анальгетических и снотворных лекарств, перед его приемом нужно прекратит принимать их. Также перед тем как пить пустырник в каплях, следует убедиться, что у вас отсутствуют любые противопоказания к его использованию. К ним относятся:

  • язвенная болезнь;
  • эрозивный гастрит;
  • брадикардия;
  • артериальная гипотензия.

Видео: Как снизить высокое давление в домашних условиях

Видео: как принимать настойку боярышника для профилактики аритмии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пустырник – капли