LadyVu.com

Таблетки от тяжести в желудке

таблетки от тяжести в желудке

Многие из нас хотя бы раз в жизни испытывали тяжесть в желудке. Это происходит после приема трудноперевариваемой пищи (жирной, жаренной), мучных изделий, газированных напитков, ненатуральных продуктов, свинины и так далее. Также повлиять на плохое переваривания продуктов может стрессовое состояние или хронические заболевания органов пищеварения. Тяжесть в желудке – это частое последствие праздников, из чего можно сделать вывод, что алкоголь тоже негативно влияет на пищеварение. Тяжесть в желудке, помимо неприятных ощущений, может вызвать расстройство, рвоту, газы и спазмы, поэтому, выбирая таблетки, необходимо учитывать все ее проявления.

Антидиарейные таблетки

Существует достаточно много антидиарейных лекарств от тяжести в желудке, но мы рассмотрим наиболее популярные:

  • Имодиум;
  • Лоперамид.

В двух препаратах действующим веществом является лоперамид. Предназначение лекарств сходится, а разница заключается лишь в противопоказаниях к ним. Имодиум нельзя принимать больным с псевдомембранозным энтероколитом, острым язвенным колитом, кишечной непроходимостью, будущим мамам и женщинам в период лактации.

Лоперамид имеет следующие противопоказания:

  • дивертикулез;
  • острый язвенный колит;
  • кишечная непроходимость;
  • псевдомембранозный колит.

Спазмолитики от тяжести в желудке

Спазмолитики используются при лечении слабых и средних болей в животе. Самым распространенным лекарством в этой категории является Но-шпа. Данные препарат от тяжести в желудке можно принимать без назначения врача, но не больше двух дней. Также Но-шпа используется как вспомогательное вещество, тогда его можно использовать не больше трех лекарства от тяжести в желудкедней. Если лекарство не производит должного эффекта, то нужно обратиться к врачу. Важно, что капсулы Но-шпы нельзя использовать от тяжести в желудке беременным, в период родов, а также женщинам в период лактации.

Какие таблетки можно принимать против тяжести в желудке и газов?

Тяжесть в желудке часто сопровождается метеоризмом, чувство это достаточно не приятное и доставляет больному дискомфорт и неудобства. Наиболее известный, и, как многие считают, эффективный препарат – это Эспумизан. Составляющие вещества в данном лекарстве разрушают газовые пузырьки, и они всасываются в стенку кишечника. Главным противопоказанием к использованию Эспумизана является гиперчувствительность к его компонентам.

Видео: Реклама лекарств / Мезим / от тяжести в желудке

Видео: Препарат Мотилиум

Видео: Тяжесть в желудке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от тяжести в желудке