LadyVu.com

Что делать при высокой температуре?

что делать при высокой температуре

Как известно, повышенная температура тела является показателем того, что в организме человека протекают воспалительные процессы. Вместе с этим, лихорадка является естественным механизмом защиты при проникновении в организм патогенных микроорганизмов и вредных веществ. Это объясняется тем, что при увеличении температуры в организме происходит активизация обменных процессов, кровообращения, усиление потоотделения, что способствует угнетению болезнетворных микроорганизмов, скорейшему выведению токсинов.

Что делать, если при отравлении высокая температура?

Даже при обычном пищевом отравлении температура тела может повышаться до высоких показателей. Если термометр показывает меньше 38,5 °C, и человек более-менее нормально переносит такую температуру, то сбивать ее жаропонижающими не стоит. В обратном случае, особенно, если отравление сопровождается сильной многократной рвотой и жидким стулом с кровянистой примесью, судорогами, помутнением сознания, то следует немедленно вызвать скорую помощь.

При отравлении, сопровождающемся повышением температуры, необходимо:

  1. Провести очищение желудка и кишечника.
  2. Принять сорбент.
  3. Употреблять побольше жидкости (очищенная вода, чаи, травяные настои, компоты).

Что делать, если поднялась высокая температура при ангине?

Как правило, при ангине температура тела поднимается резко, однако держится непродолжительное время. В данном случае также не рекомендуется прием жаропонижающих средств, если температура не превышает 38,5 °C и сохраняется относительно нормальное самочувствие (без судорог и т.п.). Чтобы помочь организму быстрее справиться с патологией, кроме назначенной врачом антибактериальной терапии, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Как можно чаще проводить полоскания горла для удаления болезнетворных микроорганизмов и налета;
  2. Соблюдать режим обильного питья для скорейшего выведения токсинов;
  3. Соблюдать постельный режим.

Какой укол делают при высокой температуре?

В тех случаях, когда температуру необходимо снизить срочно, врачи прибегают к инъекционному способу введения препаратов. Как какой укол делают при высокой температуреправило, вводится внутримышечно так называемая литическая смесь, компонентами которой служат следующие средства:

  • Анальгин;
  • Папаверин;
  • Димедрол.

Что делать, если высокая температура не сбивается?

Если после приема жаропонижающих средств температура не снижается либо сбивается на непродолжительное время и вновь увеличивается, следует срочно обратиться за медицинской помощью.

Видео: Что делать при высокой температуре? Школа здоровья 28/06/2014 GuberniaTV

Видео: Высокая Температура: как Облегчить Состояние?

Видео: Школа здоровья 14/12/2013 Высокая температура тела. Что делать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что делать при высокой температуре?