LadyVu.com

Деформация шейки матки

деформация шейки матки

Каждая женщина, вступая в репродуктивный возраст, непременно, задумывается о продолжении рода. Но, к сожалению, сегодня все больше женщин не могут забеременеть по разным причинам. Одной из таких причин является деформация шейки матки.

Деформированная шейка матки - это анатомически измененная шейка матки и цервикальный канал, вследствие образовавшихся на месте разрывов шрамов.

Причины деформации шейки матки

Отчего же происходит деформация шейки? Деформированная шейка матки возникает в случае:

  • послеродовых травм, при которых были некачественно наложены швы и на их месте образовались грубые рубцы;
  • воспалительных сращиваний;
  • операций;
  • наличия кист;
  • неудачных абортов.

Самой распространенной является деформация шейки матки после родов вследствие разрывов. В родах очень часто некачественно накладывают швы и на их месте образуются грубые рубцы. Соответственно, происходит деформация с открытым цервикальным каналом, что способствует попаданию в организм всевозможных инфекций.

Последствия деформации шейки матки

К сожалению, основным последствием такого диагноза является бесплодие, ибо зачать и благополучно выносить ребенка с таким диагнозом практически невозможно.

Диагностика и лечение деформации шейки матки

Диагностируется деформированная шейка очень легко при обычном гинекологическом осмотре.

Обычно в качестве лечения женщине предлагается пластика шейки матки. Эта операция очень простая, носящая лечебный характер. Основными способами пластики являются применение лазера, радиоволн, криодеструкции и диатермических способов. Операцию проводят через 3-6 месяцев после родов при условии окончания лактационного периода. Реабилитация длится месяц-полтора, и уже после женщина снова сможет планировать беременность.

Видео: Ранняя диагностика и лечение эрозии шейки матки в медицинском центре "Здоров'я родини"

Видео: Лазерная операция при деформации шейки матки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деформация шейки матки