LadyVu.com

Уролесан при цистите

уролесан при цистите

Одним из средств, которое применяется для устранения симптомов, лечения и профилактики такого заболевания мочевого пузыря, как цистит, является Уролесан.

Уролесан от цистита можно принимать в виде капель, сиропа или капсул. Препарат представляет собой средство, изготовленное на основе растительных компонентов, а именно: мятного, пихтового, касторового масел, экстракта дикой моркови, хмеля, душицы. Это позволяет почувствовать его действие, начиная уже с первых приемов.

Уролесан помогает размягчать мелкие камешки в мочевом и желчном пузырях и предотвращает образование новых. Эфирные масла выступают прекрасными противомикробными средствами, которые к тому же интенсифицируют процесс мочевыведения, благодаря чему из мочевого пузыря и мочеточников вымываются патогенные бактерии, а также растворенные мелкие камни и песок.

Препарат также способствует улучшению производства желчи, устранению спазмов и снятию воспаления. Кроме того во время приема средства происходит улучшение снабжения почек и печени кровью.

Быстрое наступление облегчения от приема средства объясняется тем, что оно быстро поступает в кровоток. Уролесан также оказывает небольшое успокаивающее действие.

Показаниями к применению Уролесана помимо цистита являются такие заболевания, как желче- и мочекаменная болезнь, холангит, пиелонефрит, холецистит. Его также используют при уретрите и для снятия приступов почечной и печеночной колики.

Как применять Уролесан?

Капли Уролесана по инструкции нужно употреблять на кусочке сахара, строго натощак, три раза в сутки, запивая водой. Можно запивать препарат и отварами шиповника, зверобоя, березовых листьев.

как применять уролесан

Если Уролесан применяется в виде сиропа, то дозировка его составляет 1 чайная ложка- в виде капсул – 1 капсула.

Перед тем, как начать лечение цистита данным средством, необходимо знать, что противопоказаниями к его использованию являются: наличие изжоги, диареи, высокого уровня чувствительности к составляющим лекарства. Нельзя принимать средство и пациентам до 18-летнего возраста.

Осторожно Уролесан применяется у пациентов, которые имеют поражения головного мозга, заболевания печени, перенесли черепно-мозговую травму или страдают алкоголизмом.

Побочные действия от применения Уролесана выражаются в возникновении головокружений, тошноты, диареи или аллергических реакций.

Принимая Уролесан, необходимо иметь в виду, что это лекарство не является средством монотерапии. Как любой растительный препарат, оно должен дополнять основное лечение, состоящее из приема антибиотиков, смазмолитиков, мочегонных средств и физиотерапии.

Видео: Реклама Уролесан - Бережная помощь при цистите

Видео: Уролесан - лечение цистита профессор Деревянко Т.И.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уролесан при цистите