LadyVu.com

Таблетки от цистита у женщин - быстрое лечение

таблетки от цистита у женщин быстрое лечениеЧасто женщины недооценивают серьезность цистита - воспаления мочевого пузыря. Чтобы это заболевание не стало хроническим недугом, заниматься самолечением не стоит, необходимо пройти обследование и начать лечение.

Но нередко цистит возникает неожиданно - женщина испытывает боль внизу живота, жжение при мочеиспускании и прочие симптомы. В этой статье мы ответим на распространенный вопрос: какие таблетки быстро помогают от цистита?

Так как это недомогание вызвано инфекционными процессами, то в план лечения входят, в первую очередь антибиотики и противовоспалительные препараты с обезболивающим эффектом. При повышенной боли лучше всего помогут Индометацин, Нурофен, Диклофенак. Несмотря на то, что облегчение наступает сразу после приема этих препаратов, курс лечения составляет 10–21 день. Иначе болезненные явления могут восстановиться. Быстрое спазмолитическое действие от цистита у женщин имеют такие таблетки: Баралгин, Кеторол и Но-шпа.

Если цистит грибкового происхождения, то необходимо принимать антибиотики. Следует подчеркнуть, что перед их приемом нужно сдать анализ мочи на определение возбудителя. Тогда врач может назначить подходящий для вас препарат. Но результаты анализов нужно ждать 4–7 дней, а это слишком долго. Запускать воспалительный процесс нельзя, поскольку инфекция может распространяться к почкам. Да и симптомы цистита достаточно болезненны. Поэтому ниже мы рассмотрим, какие существуют наиболее эффективные «быстрые» противогрибковые таблетки от цистита, которые помогут облегчить страдания при этом недуге.

Как быстро вылечить цистит у женщин: антибактериальные таблетки

Одним из лучших средств от инфекций мочевого пузыря является Монурал. Этот препарат борется с широким спектром патогенных микроорганизмов. Вещество, которое входит в его состав, – фосфомицина трометамол – безопасно даже для беременных женщин и детей. Чтобы решить проблему с циститом – достаточно одного пакетика.

Для быстрого лечения цистита, как правило, помогает 1 таблетка Супракс солютаба, хотя препарат можно принимать до 3 дней, в зависимости от состояния. Широким спектром действия обладает Нолицин (его аналоги – Нормакс, Норбактин). Это довольно эффективное противомикробное средство, которое может улучшить ваше состояние после одного приема таблеток. Из этой серии лекарственных препаратов врач может назначить Офлоксацин или Ципрофлоксацин.

Недорогим и достаточно хорошим противомикробным препаратом является Нитроксолин. Даже если у вас сильное обострение, он поможет довольно быстро: в течении 1-1,5 часа, как правило, наступает облегчение.

Очень быстро действует препарат Ципролет, и уже в течение дня вы сможете почувствовать эффект от его применения. Лекарство борется как с размножающимися микроорганизмами, так и с теми, которые находятся в фазе покоя.

Палин - капсулы, которые помогут снять симптомы острых и хронических заболеваний мочевого пузыря, вызванных микроорганизмами. таблетки быстро помогают от циститаМногим при цистите помогает Фурагин - препарат старого поколения.

Таким образом, мы рассмотрели только те таблетки, которые обеспечат быстрое лечение от цистита у женщин.

Подчеркнем, что первый прием перечисленных препаратов может только облегчить ваше состояние. Для полного выздоровления необходимо пройти полный курс лечения антибактериальными лекарствами. Не занимайтесь самолечением, помните, что цистит может перерасти в хроническую стадию. Чтобы начать эффективное и правильное лечение болезни, следует установить точный диагноз, выяснить возбудителя цистита, и тогда врач определит те противомикробные средства, которые вам помогут.

Видео: Цистит лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от цистита у женщин - быстрое лечение