LadyVu.com

Что делать при цистите?

Что делать при циститеВоспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, или цистит, вызывается патогенными микроорганизмами, например, микоплазмами или хламидиями. Чаще всего признаки данного заболевания обнаруживаются в холодное время года после переохлаждения, однако настоящей причиной его всегда является инфекция.

В силу особенностей анатомического строения, цистит чаще поражает женщин, но иногда и мужчины могут столкнуться с характерными признаками этой болезни такими, как учащенные позывы в туалет, жжение и боль при мочеиспускании, неприятные ощущения в нижнем квадранте живота. Протекание цистита в острой форме также характеризуется повышением температуры тела. При появлении подозрений, указывающих на воспаление мочевого пузыря, конечно, желательно посетить врача для подтверждения диагноза. Ниже мы рассмотрим, что можно делать при остром цистите дома, чтобы облегчить свое состояние, если нет возможности явиться к доктору.

Что делать при первых признаках цистита в домашних условиях?

В первую очередь, при появлении неприятных симптомов необходимо отложить все дела и до улучшения состояния соблюдать постельный режим. Для облегчения болевых ощущений можно приложить на живот или между ног грелку с теплой водой, а также принять обезболивающий препарат, например, Нурофен или Парацетамол. Кроме того, на период лечения нужно ограничить употребление острых, копченых, сильно перченых блюд и, в обязательном порядке, алкоголя. Но самое главное правило при лечении острого воспаления мочевого пузыря в домашних условиях – это пить очень много жидкости, не менее 2,5 литров в день. Особенно полезны в данном случае будут настои лекарственных трав.Что еще можно делать, если вы предполагаете, что у вас начинается цистит? При первых признаках заболевания можно смело начинать прием противовоспалительных растительных препаратов, например, Канефрон Н или Фитолизин. Эти лекарственные средства содержат в составе натуральные экстрактычто делать при цистите дома лечебных растений и не имеют противопоказаний.

Обычная пищевая сода может привести к удивительным результатам, если развести ее в пропорции одна столовая ложка на литр кипяченой воды, взболтать и принимать этот раствор 3 раза в день по 10-15 мл. Кроме того, таким раствором можно и спринцеваться.

Но что же делать, если цистит не проходит у вас в течение долгого времени? В таком случае нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы выявить, какие именно микроорганизмы спровоцировали обострение заболевания, и, возможно, придется принимать курс антибиотиков.

Видео: Чем лечить цистит

Видео: Цистит у женщин. Причины и симптомы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что делать при цистите?