LadyVu.com

Как вывести песок из почек - совет врача

как вывести песок из почек совет врачаМногие сталкиваются с такой проблемой, как мочекаменная болезнь. Ее развитию предшествует наличие так называемого песка в почках, - это не что иное, как остатки солей, которые не растворяются до конца в моче, и остаются в мочевыделительной системе. Главный вопрос, который задают пациенты с подобным диагнозом, - как вывести песок и камни из почек и можно ли это сделать самостоятельно. Попробуем дать на него ответ.

Что можно предпринять для избавления от песка в почках?

Для начала необходимо сказать, что перед тем, как что-либо делать, необходимо точно установить, что именно находится в почках: песок или камни. Если в мочевыделительной системе присутствуют конкременты, то выведение их должно обязательно контролироваться врачом. При этом очень важно учитывать размер камней. Если в диаметре они превышают 2 см, то выведение их возможно только путем литотрипсии.

Если же говорить о том, как вывести песок из почек, то без совета врача в таком случае тоже не обойтись. Так, медики в первую очередь рекомендуют выпивать в сутки не меньше 2 л жидкости. Прием в пищу острой, жирной, жареной пищи стоит исключить.

Какие травы, народные средства выводят песок из почек?

Существует множество рецептов народной медицины, направленных на выведение песка из почек.

Так, отлично помогают справиться с подобной проблемой спорыш, 3 столовые ложки которого заливают водой и кипятят в течение 15 минут на очень малом огне. Затем отвар процеживают и принимают по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса перед едой.

Стоит отметить, что для выведения песка из почек могут использоваться и красные яблоки, которые нарезают мелкими дольками, заливают водой и кипятят на протяжении 10 минут, затем настаивают в термосе в течение 3 часов.

чем вывести песок из почек лекарстваСреди наиболее часто используемых при данном нарушении трав, необходимо отметить льняное семя, пастушью сумку, толокнянку, фиалку, цветы и плоды бузины.

Какие лекарства выводят песок из почек?

В большинстве случаев при лечении мочекаменной болезни не обходится без фармакологических средств. При этом только врач вправе определить: чем можно вывести песок из почек в конкретном случае, и какие лекарства использовать. Чаще же всего назначают такие препараты, как Уролесан, Канефрон, Фитолизин. Схема приема, продолжительность и дозировки подбираются индивидуально, с учетом тяжести нарушения и клинических его проявлений.

Видео: Камни в почках лечение ! Как вывести песок из почек | № 8| #камнивпочках #edblack

Видео: Камни в почках народное лечение! Как вывести песок из почек -Рецепт № 3| #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести песок из почек - совет врача