LadyVu.com

Лечение воспаления мочевого пузыря

лечение воспаления мочевого пузыря

Воспаление мочевого пузыря является очень серьезным заболеванием инфекционной природы, которое проявляется в виде выраженного воспаления, которое может протекать в хронической либо острой форме. Лечение воспаления мочевого пузыря должно осуществляться под строгим контролем врача. Важно не запустить болезнь и не дать ей поразить глубокие слои слизистой мочевого пузыря.

Чем лечить воспаление мочевого пузыря?

Способов лечения мочевого пузыря может быть множество, и никогда нельзя точно определить, какой именно способ даст гарантированный результат.

Если имеет место воспаление мочевого пузыря, лечение антибиотиками назначается в 99% случаев непосредственно после того, как диагноз точно установлен. Даже если точно не установлен возбудитель заболевания, антибиотики помогают снять воспаление или не дать ему усугубиться. После проведения дополнительных исследования антибиотикотерапия может быть скорректирована в зависимости от типа возбудителя. Как правило, если воспалился мочевой пузырь, лечение антибиотиками подразумевает использование цефалоспоринов и фторхинолонов 4 поколения.

Когда возникает вопрос, как вылечить воспаление мочевого пузыря, проявляющееся спазмами, то любой врач порекомендует применять Уролесан или Канефрон для снятия спазма и снижения уровня воспаления. Минус лечения данными и подобными им препаратами – длительность, так как принимать их нужно не менее 1 месяца.

Если вас беспокоит острое воспаление мочевого пузыря, лечение может состоять в использовании суппозиториев (свечей). Свечи могут назначаться как вагинальные, так и ректальные. По своему действию они также различаются: некоторые свечи нацелены на снятие воспаления, а некоторые – на уменьшение боли, неизменно сопровождающей цистит. Когда у беременных женщин по причине снижения иммунитета возникает воспаление мочевого пузыря, лечение свечами – то, что поможет избежать приема опасных для плода антибиотиков.

Воспаление мочевого пузыря - народное лечение

При диагностировании такого заболевания, как воспаление мочевого пузыря, лечение травами может назначаться лишь в качестве дополнительного симптоматического лечения, так как неиспользование лекарственных средств может стать причиной перехода болезни в хроническую форму, а также может привести к развитию осложнений данной болезни. Итак, если вас мучает цистит (воспаление мочевого пузыря), лечение травами может быть только вспомогательным методом. При этом не должно быть противопоказаний для использования того или иного растения (к примеру, аллергической реакции). Из наиболее эффективных травяных настоев можно назвать настой из сухих листья татарника, семян укропа.

Воспаление мочевого пузыря – профилактика

чем лечить воспаление мочевого пузыря

Для того чтобы воспаление шейки мочевого пузыря, лечение которого было успешно окончено, не рецидивировало, необходимо впредь уделять особое внимание профилактическим мерам. В частности, важно соблюдать правила личной гигиены, не простывать и не переохлаждаться, пить много жидкости и не употреблять в пищу острые и сладкие продукты. Употребление алкоголя, как во время лечения, так и после него лучше ограничить или свести к нулю.

Помните, что диагностировать воспаление мочевого пузыря, лечение (лекарство) назначать должен именно квалифицированный врач. Не допустимо заниматься самолечением, использовать советы знакомых или оставлять болезнь нелеченой, надеясь на силы организма.

Видео: Цистит - воспаление мочевого пузыря у женщин и мужчин

Видео: Лечение острого цистита (воспаления мочевого пузыря)

Видео: Чем опасно воспаление мочевого пузыря: вся правда о цистите

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение воспаления мочевого пузыря