LadyVu.com

Непроизвольное мочеиспускание

непроизвольное мочеиспускание

Непроизвольное мочеиспускание – патологический процесс, связанный с нарушением функциональности мочевыделительной системы, а точнее с неспособностью контролировать мочеиспускание. В виду деликатности вопроса немногие обращаются с проблемой недержания мочи к врачу. Но при этом непроизвольное мочеиспускание весьма распространенное заболевание не только у детей, но и у женщин и мужчин.

Почему происходит непроизвольное мочеиспускание?

Определить причину непроизвольного мочеиспускания у женщин и мужчин порой оказывается не просто. В первую очередь, специалисту необходимо тщательно собрать все данные анамнеза, чтобы иметь четкую картину: как часто происходят неприятные моменты, связанные с непроизвольным мочеиспусканием, ощущает ли человек при этом позывы, в каких ситуациях это случается: при физической нагрузке, ходьбе, кашле, во время секса, днем или ночью и т.д.

От таких немаловажных деталей зависит, к какому типу относится нарушение: стрессовому или ургентному. Исходя из типа непроизвольного мочеиспускания, диагностируется более конкретная причина патологии у женщин, к тому же выбирается оптимальный способ лечения.

  1. Стрессовое недержание появляется, когда мышцы и ткани вокруг заполненного мочевого пузыря не сокращаются из-за увеличения давления в брюшной полости. Например, при беге, кашле, смехе, подъеме и другом физическом напряжении, при этом количество выделяемой мочи может быть различным.
  2. Ургентное мочеиспускание характеризуется внезапным появлением сильного желания помочиться. Эти позывы зачастую застают человека врасплох, и он просто не успевает добраться до места назначения. Ургентное недержание – клиническое проявление гиперактивного мочевого пузыря, при котором отмечается непроизвольное сокращение стенок мочевого при его наполнении.
  3. непроизвольное мочеиспускание у женщин лечение
  4. Встречаются случаи смешанного недержания, при котором стрессовое мочеиспускание сочетается с ургентным.

Как лечить непроизвольное мочеиспускание?

Само собой разумеется, что непроизвольное мочеиспускание, особенно в тяжелой степени, существенно ухудшает качество жизни человека, приводит к социальной отстраненности, к дисгармонии в личных отношениях. В связи с таким положением дел лечить заболевание просто необходимо, к тому же оно может указывать и на другую опасную проблему. На сегодняшний день эта патология успешно лечится целым арсеналом средств, включая медикаментозный, хирургический и другие методы.

Видео: Народная медицина (кровопускание) Красноярск

Видео: Хиджама в Красноярске. Отзыв Давлата Олимова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Непроизвольное мочеиспускание