LadyVu.com

Симптомы болезни мочевого пузыря

симптомы болезни мочевого пузыря

Заболевания мочевого пузыря у женщин – проблема, которая возникает очень часто. Связано это с тем, что у женщин мочеиспускательный канал гораздо короче, чем у мужчин, а потому инфекция очень легко проникает в мочевой пузырь, вызывая инфекционные поражения данного органа. Кроме того, многие болезни мочевого пузыря обусловлены неправильном образом жизни, неверным питанием, недостаточным потреблением жидкости.

Большинство из нас, зная, как болит мочевой пузырь, симптомы конкретных заболеваний назвать затрудняются, равно как и сами возможные заболевания. Разберемся в данном вопросе.

Симптомы болезней, поражающих мочевой пузырь

Симптомы невроза мочевого пузыря

Невроз мочевого пузыря встречается обычно у людей в возрасте. Основное проявление данного заболевания – то, что стенки пузыря раздражаются, теряют эластичность, так же как и сфинктер мочевого пузыря. Пациенты жалуются на то, что они беспричинно хотят совершать мочеиспускание, делают это часто и обычно безрезультативно. Часто возникают ситуации недержания, являющееся настоящим шоком, вызывающее стыд, неуверенность в себе.

Симптомы эндометриоза мочевого пузыря

Данное заболевание часто возникает как следствие эндометриоза яичников, матки. Доказано, что клетки эндоментрия, в том числе и пораженные, могут «путешествовать» по организму женщины, вызывая эдометриоз различных органов. Симптомы эндометриоза, применительно к мочевому пузырю, – чувство тяжести в нижней части живота, усиливающееся по мере приближения «критических дней». Мочеиспускание становится болезненным и чрезмерно частым. Может возникнуть также дизурия, боли в соответствующей области, которые иррадиируют в прямую кишку.

Простужен мочевой пузырь - симптомы

Если мочевой пузырь простужен, то на научном языке говорят о его воспалении. Как и при любом воспалении, возникает постоянное ощущение переполненности мочевого пузыря, позывы к мочеиспусканию становятся невыносимо частыми. Мочеиспускание болезненное.

Симптомы опухоли мочевого пузыря

Опухоли в мочевом пузыре могут быть как доброкачественные, так и злокачественные. При этом опухоли могут быть как внутренними, так и поверхностными. Симптомы опухоли мочевого пузыря следующие: появление крови в моче, нарушения мочеиспускания, боли, возникающие в области лобка, и постепенно распространяющиеся на всю область малого таза.

Соли в мочевом пузыре – симптомы

Соли в моче возникают, чаще всего, из-за неправильного питания. Обычно они выводятся с мочой, но могут и оставаться, образуя камни. Признаки соли в моче – мутный цвет мочи, изменение ее цвета вплоть до красного, частое желание помочиться, боль в пояснице и ниже.

Симптомы синдрома раздраженного мочевого пузыря

Данное заболевание проявляется в частом болезненном мочеиспускании, особенно ночью, постоянное ощущение, что мочевой пузырь не опорожнен.

Симптомы туберкулеза мочевого пузыря

Главный симптом туберкулеза – болезненность мочеиспускания с наличием примесей крови в моче.

Симптомы склероза шейки мочевого пузыря

заболевания мочевого пузыря симптомы

Имеет признаки затрудненного мочеиспускания, хронического цистита и пиелонефрита. Дисфункция мочевого пузыря – симптомы, которые всегда сопровождают склероз мочевого пузыря.

Симптомы песка в мочевом пузыре

В случае, если в мочевом пузыре имеются песчинки, то это может проявляться в постоянных циститах, ощущении рези в процессе мочеиспускания.

Если вас мучают спазмы мочевого пузыря, симптомы могут заключаться в частых и болезненных позывах к опорожнению пузыря, не дающих результата, что перерастает в недержание мочи.

Как видно, любое заболевание мочевого пузыря симптомы выдает похожие. Только если лопнул мочевой пузырь, симптомы будут выражены в резкой боли, вплоть до шока.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Симптомы болезни мочевого пузыря