LadyVu.com

Опрелости под молочными железами

опрелости под молочными железами

Одной из отличительных особенностей женщин славянского типа является большая грудь. Конечно, большинству мужчин это нравится, но сами обладательницы роскошного бюста нередко сталкиваются с определенными трудностями. Самой распространенной из них является опрелость груди.

Почему появляется опрелость под грудью?

Традиционно опрелостью считается воспалительное явление, появляющееся на коже вследствие ее чрезмерного увлажнения и трения.

Появляются неприятные, болезненные ощущения в виде покраснения и зуда. Кожа начинает мокнуть, может возникнуть тяжелый запах. При отсутствии лечения на месте красноты развиваются глубокие трещины, перерастающие в труднозаживающие раны.

Считается, что все эти симптомы возникают при недостатке личной гигиены, но в жаркое время года большинство женщин сталкиваются с проблемой появления опрелости под молочными железами. Можно мыться несколько раз в день, а опрелости все равно возникают.

Скорее всего, это связано с неудобным нижним бельем. Ставшие популярными в последние годы бюстгальтеры с косточками натирают нежную кожу под грудью, а жара на улице способствует обильному потоотделению. Таким образом, при повышенной потливости создаются идеальные условия для возникновения опрелости.

Часто, в стремлении подчеркнуть пышность бюста, женщины выбирают лифчики, чересчур стягивающие и приподнимающие грудь. В этом случае возможно развитие опрелости между грудей, ведь для ее появления иногда достаточно двух-трех часов.

Как бороться с опрелостью у женщин под грудью?

Лучшим средством для борьбы с опрелостью является профилактика. Необходимо тщательно ухаживать за молочными железами, выбирать качественное, удобное белье. В случае возникновения покраснения оптимальным решением будут воздушные ванны, при необходимости применяется обработка кожи специальными мазями или пудрами. В тяжелых случаях лучше обратиться к врачу: через трещины в грудные железы может проникнуть инфекция и вызвать воспалительное заболевание - мастит.

Видео: Жить здорово! Дополнительные аргументы в пользу снижения веса. (04.07.2016)

Видео: Невидимый бюстгальтер Bare Lifts

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Опрелости под молочными железами