LadyVu.com

Выделения с кровью после месячных

выделения с кровью после месячныхВыделения с кровью после прошедших месячных отметают у себя примерно 10-15% женщин репродуктивного возраста. Причин для развития такого явления множество. Давайте попробуем разобраться в этой ситуации и назвать наиболее распространение из них.

О чем могут свидетельствовать выделения с примесью крови после месячных?

Как правило, цвет таких выделений от светло-коричневого до темно-коричневого. Нередко при их осмотре можно обнаружить небольшие примеси слизи. Подобное может отмечаться при таких нарушениях, как эндометрит и эндометриоз.

Из-за чего после месячных могут наблюдаться выделения с прожилками крови?

Подобное явление может отмечаться и при отсутствии какого-либо нарушения в репродуктивной системе. Так, нередко кровянистые выделения непосредственно после менструальных, могут быть обусловлены наличием в полости матки такого средства контрацепции, как спираль.

Однако, наиболее часто причинами таких выделений являются нарушение процессов свертываемости крови, загиб шейки матки, патологические процессы в ней (полипы, миома).

Почему могут отмечаться слизистые выделения с кровью после прошедших накануне месячных?

Слизистые выделения прозрачного или белого цвета, иногда с прожилками крови могут наблюдаться при таких нарушениях, как эрозия шейки матки, цервицит. При этом, как правило, объем их невелик.

выделения с прожилками крови после месячных

Всегда ли появление крови после менструальных – признак нарушения?

Стоит отметить, что небольшие выделения крови (пару капель) после месячных в течении 2-3 дней, врачи называют нормальным явлением. Все дело в том, что в виду замедления оттока крови в конце менструации, несколько капель данной биологической жидкости могут оставаться во влагалище, и в последствии выходить наружу.

Однако в тех случаях, когда выделение крови после месячных происходит уже через неделю после того, как они закончились, женщина должна обратиться к врачу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения с кровью после месячных