LadyVu.com

Застудила мочевой пузырь - что делать?

застудила мочевой пузырь что делать

Большинство женщин помнит с детства напоминание взрослых, что нельзя сидеть на холодной земле и камнях, купаться в холодной воде и ходить босиком в прохладную погоду, чтобы не застудить мочевой пузырь. Но мало кто следует этим советам, пока не столкнется с проблемой. А если и столкнутся, то не всегда идут к врачу. Что же женщине делать, если она все-таки застудила мочевой пузырь?

Для лечения этого недуга существует множество народных средств. Некоторые женщины много раз переносили эту болезнь, а потому лечатся самостоятельно. Этого делать не рекомендуется, так как заболевание может перейти в хроническое и дать осложнения на почки. Чтобы вовремя обратиться к врачу, нужно знать признаки заболевания.

Как распознать, что женщина застудила мочевой пузырь?

У вас воспаление, если присутствует хотя бы один признак:

  • частое или, наоборот, очень редкое мочеиспускание;
  • моча становится мутной, с резким запахом, могут быть примеси крови;
  • сильные боли внизу живота, а также боль и резь при мочеиспускании;
  • может подняться температура, начаться слабость и недомогание.

Если вы поняли, что у вас застужен мочевой пузырь, лечение нужно начинать незамедлительно. Но не рекомендуется принимать без назначения врача никакие лекарства. Правда, помочь себе можно и без них.

Как вылечить застуженный мочевой пузырь?

  1. Нужно сразу откорректировать свое питание: отказаться от всего острого, копченого и соленого. Ухудшить ваше состояние могут также кислые продукты, черный чай, кофе и алкоголь.
  2. Поможет снять боль тепло. Можно принимать теплые ванны или сидячие ванночки с отваром ромашки или хвоща. Приложите теплую грелку на низ живота или сделайте компресс. Для этого, например, рекомендуется сделать жидкое тесто из стакана отвара полыни и 100 граммов ржаной муки. Нужно также надеть теплые шерстяные носки и постоянно держать ноги в тепле. Укутайте одеялом или теплым платком поясницу, а лучше полежать в постели.
  3. Для очистки мочевого пузыря нужно принимать целебные отвары трав. Особенно полезны толокнянка, полевой хвощ, укроп, березовые листья и золотарник. застудила мочевой пузырьВообще, в этом состоянии желательно как можно больше пить. Хорошо для этого использовать морсы из калины и брусники, зеленый или мятный чай.
  4. Таблетки при застуженном мочевом пузыре нужно принимать по назначению врача. Чаще всего это Канефрон, Фитонефрон или Цистон.

На начальных стадиях можно обойтись без антибиотиков, но заниматься самолечением все равно не стоит. Если женщина застудила мочевой пузырь, чем лечить наиболее эффективно может подсказать только врач.


Видео: Как долго можно НЕ ПИСАТЬ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Застудила мочевой пузырь - что делать?