LadyVu.com

Развиваем природную пластичность в домашних условиях

Гибкое послушное тело каждому!

Гибкость тела зачастую является показателем его молодости. В современное время мало кто посчитает себя пластичным и гибким, ведь много времени мы проводим сидя у компьютера на работе или дома, в транспорте. Лишь передвигаясь от транспорта к дому, магазину, в офисе от кабинета к кабинету, мы хоть как-то компенсируем недостаток движения, который уже давно стал для нас нормой жизни.

Спорт – это не современная необходимость, без которой невозможно вести здоровый образ жизни, не иметь проблем с лишним весом, и мускулатурой.

Современному человеку необходимо быть гибким и пластичным, именно эта природная особенность гарантирует снижение травматических ситуаций.

Проблема современного человека также заключается в том, что свободного времени либо много, либо его нет вообще. Немногие посвящают часть своего досуга занятиям в фитнес-залах. В связи с этим, возникает вопрос: «как развить гибкость тела в домашних условиях?». И к счастью, на этот вопрос есть  достойный ответ.

Зачем нужно развивать гибкость?

Такая телесная характеристика — это не что иное, как подвижность суставов, доведенная до максимального уровня.  Развить ее нам помогают регулярные тренировки и различного рода физические нагрузки, следует только помнить, что каждый раз, когда они прекращаются, гибкость тела постепенно приходит к исходной точке, т.е. ухудшается. Не зная как развить гибкость тела, можно для начала совершать несложные физические упражнения, а затем постепенно приступать к специальным упражнениям на растяжку.

В детском возрасте практически всем детям дается без труда быть гибкими. Но с возрастом мы теряем эту способность. Некоторые советы, как развивать пластичность мышц...

Пластичность тела зависит от возраста: дети до 5 лет способны  принять практически любую замысловатую позу, и если развивать эти навыки, они могут сохраниться на долгие годы. Максимальную гибкость мы демонстрируем в 13-14 лет- однако если в этом возрасте прекратить тренировки, после 17 лет природная или наработанная пластичность начинает постепенно снижаться.

В связи с такой природной особенностью организма, многие молодые люди в 20-30 хотят вновь возобновить былую подвижность и пластичность суставов, в связи с чем, в поисковых системах, запросы «как развить гибкость тела в 30 лет», а также «как развить гибкость тела в 21 год» являются лидирующими.

К сожалению, проблемы со здоровьем, которые приходят с возрастом, заставляют человека начинать думать, как развить гибкость после 30 лет.

Пластика тела необходима прежде всего для того, чтобы двигаться без напряжений с той естественной подвижностью, с помощью которой можно выполнить даже самое сложное движение. Хорошо натренированный человек никогда в жизни не получит травмы связок или суставов, а вот если пренебречь систематическим выполнением упражнений, травмы можно получать практически на ровном месте. К тому же, существует множество достаточно интересных методик, например, как развить гибкость ног за короткий промежуток времени самостоятельно.

Но как бы ни было сложно, вернуться к прежней пластичности возможно.  Как развить гибкость и пластичность, в особенности как развить гибкость позвоночника помогут несложные упражнения, от регулярности выполнения которых, будет зависеть весь результат.

Потратив совершенно немного времени, применяя эти рекомендации, Вы будете поражены результатами!

Упражнения для развития пластичности

Большинство тех людей, которых волнует гибкость и пластичность тела, задаются вопросом, как развить гибкость спины. Это связано с тем, что большинство наших болезней связаны с позвоночником, и для того, чтобы не было проблем со спиной, необходимо ежедневно растягивать мышцы, поддерживая тем самым гибкость позвоночника. Каждое приведенное ниже упражнение следует выполнять 2-3 раза поначалу, постепенно увеличивая количество до 20 движений.

  1. В положении на четвереньках необходимо стараться максимально прогнуться на вдохе, а на выдохе максимально округлить спину вверх.
  2. Принять положение сидя, ноги при этом должны быть врозь. Выполняя наклоны, нужно стараться медленно дотянуться до ступни одной ноги, а затем до второй. Колени при этом не должны сгибаться.
  3. Находясь в том же положении, необходимо согнуть левую ногу в колене, прижав при этом правую ступню к внутренней поверхности бедра другой ноги. Наклоняясь вперед и покачиваясь, нужно постараться дотянуться до ступни противоположной ноги. Сделать необходимо 5-6 покачиваний, затем не спеша вернуться в исходное положение. Упражнение повторяется, только при этом наклоны делаются уже к левой ступне.

Такие несложные упражнения дают поразительный эффект, если их выполнять регулярно. Такой комплекс показывает, как развить гибкость и пластику дома, а также как развить гибкость после родов.

Как развить гибкость плечевого сустава? Для этого поможет следующее упражнение: нужно встать ровно, ноги должны быть на ширине плеч. Руки берутся в замок за спиной и очень медленно поднимаются вверх, до тех пор, пока не почувствуется напряжение в передней части плеча. Такое упражнение демонстрирует также, как избавиться от усталости в мышцах после рабочего дня. После долгой работы за компьютером, руки тоже очень устают, поэтому необходимо также знать, как развить гибкость кистей. Выполняя упражнения на развитие гибкости, всего за несколько месяцев можно избавиться от ноющего чувства в кистях. Для этого нужно сжимать-разжимать кулаки в разных темпах, совершать вращательные движения, использовать эспанедер.

В современное время, кормят нас только быстрота реакции и способность быстро перемещаться и успевать совершать много действий.

В связи с этим необходимо также знать, как развить гибкость ног, как развить гибкость коленных суставов, а также как развить гибкость стопы.  Помочь улучшить пластику мышц ног поможет растяжка мышц, путем разгибания ног в колене в положении стоя, лежа, или сидя, растяжка ягодичных и полусухожильных мышц в положении лежа, растяжка мышц ног, которые сгибают ногу в тазобедренном суставе и сгибают ее в колене стоя, а также в положении лежа. Выполняя все эти упражнения с 30-секундной задержкой, достаточно легко научиться комплексу физических нагрузок, как развить гибкость стопы.

Видео: Развиваем пластичность. "Тело в дело!" Утро на 5

Видео: Делаем игрушку "Деда Мороза" из шариков, развиваем моторику

Видео: Выращивание рассады картофеля. Природное земледелие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развиваем природную пластичность в домашних условиях