LadyVu.com

Гейнеры для набора массы – вред и польза

гейнеры для набора массы вред и польза

Чтобы достичь в тренировках хороших результатов, многие используют гейнеры, которые объединяют в себе два очень важных момента. Во-первых, в них есть специальные сахара, то есть углеводы, которые дают энергию, необходимую для тренировки. Во-вторых, в состав гейнеров, употребляемых во время усиленных тренировок, входят белки – основной строительный материал, благодаря которому и происходит мышечный рост. Сегодня представлен достаточно широкий ассортимент этого продукта, поэтому для получения хороших результатов, необходимо сделать правильный выбор.

Польза и вред гейнера для набора массы

Говоря о составе этого продукта, стоит заметить, что есть добавки разного качества, нас же интересуют варианты только хорошего качества. В состав таких гейнеров входят белки и сложные сахара, которые не имеют сладкого вкуса и быстро усваиваются в организме. Кроме этого, содержат они разные витамины, а также натуральные вкусовые добавки. Вред можно получить, только приобретая сомнительные гейнеры, в составе которых есть разные добавки, негативно отражающие на состоянии здоровья, в общем. Стоит заметить, что для того, чтобы получить такое же количество полезных веществ, как в порции этой спортивной добавки, придется съесть огромное количество пищи.

Польза от приема гейнера для набора мышечной массы:

  1. Учитывая наличие в составе витаминов, можно не принимать комплекс отдельно. Эти полезные вещества важны для организма и в первую очередь при активных занятиях спортом.
  2. После тренировки не чувствуется сильная усталость, поскольку энергетический баланс восстанавливается с высокой скоростью.
  3. Качественные гейнеры позволяют ускорить процесс увеличения мышечного объема.
  4. Такая спортивная добавка помогает мышечной массе быстро восстанавливаться, а значит, болевые ощущения после тренировки будут ощущаться не так сильно.

Набор массы с помощью гейнера может привести и к возникновению некоторых побочных эффектов. Крайне редко появляется расстройство желудка, но это возможно из-за индивидуальной непереносимости или из-за употребления некачественных гейнеров. Если у добавки была нарушена упаковка, то внутрь могут попасть бактерии, которые приводят к отравлениям. Гейнеры являются калорийными, и если человек их употребляет, но при этом не занимается усиленно спортом, то это может привести к накоплению жира. Запрещены такие добавки при наличии заболеваний почек.

Как выбрать гейнер для набора массы?

Чтобы получить только пользу от употребления таких спортивных добавок, необходимо выбрать действительно качественный продукт.При выборе добавки следует учитывать такие моменты:

  1. Обратите внимание на количество содержащего протеина, так его должно быть не меньше 30%. В противном случае можно будет набрать не мышечную массу, а жир.
  2. Выбирайте качественный продукт, у которого в составе найдете или сывороточный белок, или комплексный протеин. Если увидели в перечне соевый как выбрать гейнер для набора массыпротеин, то от такого гейнера лучше отказаться.
  3. Проконтролируйте количество содержащего сахара. Учтите, что простые углеводы ведут к ожирению, поэтому отдавайте предпочтение вариантам, в составе которых вы увидите углеводы с низким гликемическим индексом.

Специалисты говорят о том, что при выборе гейнера также стоит учитывать и тренировочный сезон. Например, осенью отдавайте предпочтение более калорийному продукту, а вот с зимы начинайте переходить на варианты с меньшим количеством углеводов. Весной стоит употреблять комплексный протеин и уже к лету можно будет увидеть в зеркале красивое и рельефное тело.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гейнеры для набора массы – вред и польза