LadyVu.com

Что такое коктейль из гейнера?

что такое коктейль из гейнера

Гейнер – это смесь протеинов и быстрых углеводов. Гейнер является одной из наиболее популярных спортивных добавок, так как может заменить и прием пищи, и выступать в качестве закрытия «белково-углеводного» окна после тренировки. Однако вы не будете просто есть ложками гейнер из пакета, из него делают различные напитки с молоком, фруктовыми соками и аминокислотными добавками. Сегодня мы поговорим о том, что такое коктейль из гейнера и можно ли его приготовить в домашних условиях.

Польза и вред

Исследования доказывают, что после тренировки гораздо эффективней действует гейнер, чем просто протеин. Гейнер ускоряет отложения гликогена на 40%, а значит, наши мышцы не будут подвергнуты разрушению, быстро восстановят свою структуру и вырастет выносливость.

Но с другой стороны белково-углеводный коктейль гейнер состоит из быстрых углеводов, которые могут способствовать возникновению жировых отложений. Именно поэтому гейнер стоит принимать тем, кто набирает вес медленно, а склонным к полноте лучше сдержаться и остановиться на протеине.

Побочные реакции

При приеме протеинового коктейля гейнера может возникнуть ряд побочных реакций. Главная причина – это низкокачественное сырье, плохой очистки или же препарат не является собственно гейнером, а содержит заменители. Может возникнуть диарея, высыпания, несварение.

Также возможна индивидуальная непереносимость, или же эффект может быть вызван незнанием в каких дозах принимать гейнер. Коктейли не могут заменить пищу, их принимают только во время вынужденных перерывов в еде, или же после тренировки.

Чрезмерное потребление гейнера может привести к образованию камней в почках. Рекламодатели часто для выгоды завышают дозировку, а почки не справляются с выведением такого количества протеина.

Высокая калорийность и регулярное потребление иногда приводит к ожирению. коктейль гейнер в домашних условияхА свойство ЖКТ заниматься перевариванием пищи теряется если вы слишком сильно увлечетесь спортивным питанием.

Чем заменить гейнер?

Если вы не доверяете производителям спортивного питания, или же разница в стоимости гейнера и простого казеина для вас слишком «кусачая», есть простой способ приготовить коктейль гейнер в домашних условиях. Для этого сделайте обычный коктейль на основе протеина (с молоком или соком), и подсластите его медом, добавьте какой-то фрукт (банан или клубнику) и ваш гейнер готов. Не забывайте – гейнер на 60% состоит из простых углеводов, а их источники мы и сами легко может найти.

Видео: Как приготовить протеин и гейнер в домашних условиях?

Видео: Как приготовить коктейль из гейнера Mutant Mass

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что такое коктейль из гейнера?