LadyVu.com

Гейнер: побочные эффекты

гейнер побочные эффекты

Гейнер по своему составу ничем не отличается от пищевых продуктов, ведь гейнер – это пищевая добавка, состоящая из белково-углеводной смеси, а иногда и с витаминными и аминокислотными добавками, но это уже на усмотрение производителя. То есть, если принимать гейнер, побочные эффекты будут проявляется, в виде обычных пищевых отравлений. Гейнер принимают для быстрого набора мышечной массы, однако главным условием приема, является отсутствие заболеваний спортсмена, так как любая проблема со здоровьем в дополнении с высококалорийной добавкой может способствовать вреду гейнера на организм.

Передозировка

Наверное, нет человека на белом свете, который не сталкивался бы с пищевым отравлением. Каковы причины таких отравлений? Либо это – непереносимость какого-то продукта, либо потребление в чрезмерном количестве, либо продукт был испорчен или несвежий. То же самое и с вредом гейнера. Если вы, невзирая на рекомендации производителя на упаковке, приняли увеличенную дозу гейнера, не удивляйтесь тому, что возникнут последствия. Так как в данной пищевой добавке содержится большое количество белков и углеводов, впоследствии, может возникнуть, например, белковое отравление, что является огромной нагрузкой на почки.

Дешевые гейнеры

Гейнер – одна из первых пищевых добавок в истории бодибилдинга. Раньше ее изготавливали из сомнительных и дешевых компонентов. Однако сегодня тоже можно найти гейнеры, которые отличаются подозрительно низкой ценой. Если вы соблазнились на это, забудьте о вопросе – есть ли вред от гейнера. Когда вы покупаете дешевую еду, а-ля фаст-фуд, вы думаете о своем здоровье? Здесь, то же самое. Дешевые углеводы могут пагубно воздействовать на метаболизм, в итоге, может возникнуть задержка мочи, а для людей с проблемным сердцем (и уж тем более гипертоников!) – это очень опасно.

Гейнер и женщины

есть ли вред от гейнера

Но вас, наверное, больше всего интересует, вреден ли гейнер для здоровья женщин. Учитывая то, что женщинам жировая масса свойственна больше, чем мышечная, и подкожный жир формируется быстрее, чем у мужчин, над приемом гейнера стоит подумать. Ведь, как говорилось раньше - это высококалорийная добавка и если у вас возникли сомнения по поводу того, что вы сумеете все калории израсходовать на тренировке, лучше ограничится приемом протеина. Иначе, рискуете с благими намереньями нарастить не мышцы, а животик.

Гейнер рекомендуется принимать людям худощавым, с быстрыми обменными процессами, у них жировая масса не отложится. А людям с медленным пищеварением, склонностью к полноте, лучше, действительно остановиться на казеиновом или сывороточном протеине.

Гейнер для подростков

Очень многих родителей интересует, вреден ли гейнер для подростков. Ответ будет тот же, как и при вопросе, вреден ли гейнер для женщин. В подростковом возрасте у большинства детей очень резко набирается масса (особенно, у девочек в 13 – 14 лет), а скелет за ней не успевает. Поэтому, в этот период, большинство девочек страдает от избыточного веса. Теперь подумайте, что будет, если им еще и добавить белков с углеводами. Активные тренировки и сбалансированное питание – то, что нужно для подростков.

гейнер вред

Чем заменить гейнер?

Если вы все еще не определились, вреден ли гейнер или нет, то поговорим конкретно о составе. Многие производители используют соевые белки для изготовления гейнера. Откровенно говоря, - это не самое полезное для вашего организма. А по поводу углеводов, говорят, что в гейнерах присутствуют какие-то специальные углеводы. Ничего подобного. Данные углеводы относятся к группе легко-усваиваемых, и ничем не отличаются от тех, что в сдобной булке. Поэтому, будет рациональней остановиться на протеине, который содержит качественный белок, а для пополнения углеводов, съесть булку, или же что-то из сложных углеводов, например, кашу.

Видео: How to Keep in Shape When You Can't Workout Bianca Anchieta Bikini Motivation Abs Workout in the Gym

Видео: Смотреть - Вред Протеина

Видео: До-После , Все основано на Реальных событиях !

Видео: Гейнер или протеин для набора массы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гейнер: побочные эффекты