LadyVu.com

Для чего нужен гейнер?

для чего нужен гейнер

Сегодня большинство спортсменов стремится достичь более быстрых результатов, принимая для этого разного рода спортивное питание. При этом у многих остаются не проясненные вопросы, например, зачем пить гейнер и что это вообще такое.

Польза гейнера

Чтобы понять, чем полезен гейнер, стоит обратиться к его составу. По сути это углеводно-белковая смесь, причем углеводов в ней гораздо больше. Именно поэтому ошибочна точка зрения о том, что гейнер и протеин – схожие вещества. Гейнер несет пользу совсем другого плана.

Это вещество принимают для увеличения энергии и, соответственно, роста мышечной массы. Спортсмены, которые употребляют его перед тренировкой, показывают более яркие результаты и прогресс в их занятиях идет гораздо быстрее. При этом такие смеси обычно содержат особые аминокислоты, которые помогают мышцам быстрее восстановиться после занятий. Поэтому задаваясь вопросом о том, нужен ли гейнер, необходимо сначала оценить свои ближайшие цели.

Полезен ли гейнер для тех, кто хочет похудеть?

Гейнер – это вещество, которое помогает спортсменам-тяжеловесам добиться оптимальных результатов. Именно за счет него можно развивать именно мышечную массу, не боясь обрести жировые отложения.

Зная, для чего нужен гейнер, вы не совершите досадной ошибки и не станете пить его при похудении. Эта смесь обладает высокой калорийностью и если ваша цель, в первую очередь избавиться от жира, то лучше воспользоваться другими вариантами.

Для чего пьют гейнер?

Резюмируя вышесказанное, можно сделать несколько выводов о том, зачем нужен гейнер:

  1. Его принимают перед тренировкой, чтобы увеличить запас энергии и выполнить больше подходов.
  2. Его принимают для роста мышечной массы на фоне тренировок.
  3. зачем пьют гейнер
  4. . Его принимают для увеличения калорийности рациона.
  5. Его используют в качестве замещения привычного питания, если поесть обычную еду нет времени или возможности.

Таким образом, гейнер – отличное средство для тех, кто уже избавился от жировых отложений и стремится увеличить свою мышечную массу.

Нужно ли принимать гейнер девушке?

Чаще всего представительницы прекрасного пола приходят в тренажерный зал для того, чтобы похудеть, а не набрать мышечную массу. Им принимать такую добавку не стоит – для начала лучше обратить внимание на различные жиросжигатели. Однако если ваша цель – именно прирост мышц, то гейнер в вашем спортивном питании займет достойное место.

Видео: Что такое гейнер? Для чего нужен гейнер?

Видео: Гейнер, для кого он нужен? что нужно учесть во время покупки Гейнера.

Видео: Для набора веса протеин или гейнер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Для чего нужен гейнер?