LadyVu.com

Растяжка для похудения

Растяжка для похудения

Физические нагрузки – общепринятый элемент комплекса мер для похудения. Однако усиленные тренировки приводят к укорачиванию мышц, которые становятся более сильными и рельефными. Женщины стараются избежать такого эффекта, т.к. хотят стать грациознее и изящнее, поэтому завершать физический комплекс для похудения необходимо растяжкой.

Стретчинг – растяжка для похудения

Стретчинг включает в себя упражнения, помогающие стать пластичнее и гибче. Эффективность стретчинга основана на длительном удерживании определенных поз.

Дополнительные бонусы занятий стретчингом состоят в том, что он улучшает осанку, способствует насыщению кислородом и необходимыми веществами всех мышц и органов, расслаблению и снятию стресса. Утренняя растяжка показана не только лишь для похудения, но и для щадящего разогрева мышц после повышенной нагрузки или травмы. Ежедневные занятия стретчингом сделают вас выносливее, изящнее и стройнее!

Упражнения на растяжку для похудения

Заниматься растяжкой для похудения можно в спортзале или в домашних условиях. Делать упражнения при сильном ощущении голода не рекомендуется, лучше всего, чтобы после последнего приема пищи прошло 1,5-2 часа. Начинать занятие следует с разминки, подготавливающей и разогревающей мышцы.

Движения при выполнении растяжки должны быть спокойными и медленными, рывки делать нельзя. Каждую позицию нужно фиксировать на 10-20 секунд, а затем повторить упражнение зеркально для другой стороны тела. Всего тренеры рекомендуют делать 6-8 подходов, но через каждые 10-15 минут давать себе отдых.

  1. Упражнение для гибкости рук и боковых мышц. Встаньте, вытянув позвоночник в «струну», ступни поместите на ширину около 20 см. Правую ладонь положите на талию, левой – потянитесь вверх и вправо.
  2. Растяжка для похудения1
  3. Упражнение для гибкости мышц бедер, спины, пресса и шеи. Лягте на пол вверх лицом, ноги вытяните вместе, руки раскиньте в противоположные стороны. Правую ногу согните в колене на 90 градусов и поднимите вверх, затем поверните правую ногу влево, чтобы она коснулась пола, голову поверните вправо.
  4. Растяжка для похудения2
  5. Упражнение для гибкости мышц ног. Встаньте, выпрямив спину, но немного согнув колени, руки вытяните перед собой. Правой ногой совершите выпад вправо и примите на нее массу тела, левую ногу вытяните как можно сильнее (ступня должна остаться на месте). Затем перенесите массу тела на левую ногу, а правую ногу перенесите через левую.
  6. Растяжка для похудения3
  7. Упражнение для гибкости мышц спины, рук и ног. Примите положение углом на распрямленных руках и ногах. Совершите выпад вперед правой ногой и одновременно максимально вытяните правую руку вверх.
  8. Растяжка для похудения4

Видео: Растяжка и жиротопка одновременно!

Видео: Ляйсан Утяшева. 1. Упражнения для похудения и растяжки. Телеканал Живи!

Видео: Yoga для похудения ног! Удлинение и растяжка/ Четверг/Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Растяжка для похудения