LadyVu.com

Растяжка после тренировки

растяжка после тренировки

Любой грамотный тренер обязательно предложит вам растяжку после тренировки. Этот элемент не менее важен, чем традиционная разминка, поэтому стоит относиться к нему серьезно и не пытаться сэкономить время на этом. В такой правильной заминке заключается глубокий смысл, который позволяет физической нагрузке приносить вам максимальную пользу.

Зачем нужна растяжка после тренировки?

Растяжка – это расслабление мышц после тренировки, необходимое для того, чтобы ослабить мышечную память о полученной нагрузке. Если ее не сделать, после тренировки может возникнуть тахикардия или скачок давления.

Еще одна польза в расслаблении мышц заключается в том, что растяжка помогает ускорить восстановление мышц и облегчить общее состояние организма после полученной нагрузки. Считается, что растяжка мышц после тренировки должна быть статической: вы сначала принимаете позу, удерживаете ее около 20 секунд, а затем возвращаетесь в исходное положение.

Теперь вы знаете, зачем делать растяжку после тренировки. Фитнес-инструкторы часто говорят о том, что именно растяжка помогает равномерно тонизировать тело и не создавать крупных, мускул, а просто приводить тело в тонус.

Упражнения на растяжку после тренировки

Как ни странно, растяжка после силовой и аэробной тренировки нужна одинаковая. Особое внимание уделите тем группам мышц, которые были задействованы в процессе занятий.

  1. Сядьте на пол, ноги врозь, тянитесь руками то к одной ноге, то к другой, то посередине.
  2. Из того же положения согните одну ногу, вторую оставьте прямой. Тянитесь к ней руками, а затем возьмите себя за носок противоположной рукой (левую ногу правой рукой, правую ногу – левой рукой). Туловище при этом должно быть развернуто вперед. Повторите для другой ноги.
  3. Сядьте на пол, пятки под ягодицами. Тянитесь руками вперед, ощущая расслабление спины.
  4. Стоя, ноги на ширине плеч, руки над головой, согнуты в локтях. Тяните ладонью правой руки локоть левой в правую сторону. Затем перенесите левую руку вперед, вытяните ее, перед собой и отведите вправо, положив на верхнюю часть груди. Правой рукой тяните ее назад, прижимая к телу. Повторите для другой руки.

Растяжка после тренировки нужна всем, кто не хочет долго терпеть болезненное восстановление мышц и хотел бы ускорить этот процесс.

Видео: Растяжка после тренировки| О Б Я З А Т Е Л Ь Н О ! ! !

Видео: Растяжка после тренировки — 7 минут [Фитнес Подруга]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Растяжка после тренировки