LadyVu.com

Утренняя гимнастика для похудения

утренняя гимнастика для похудения

Немало споров крутиться вокруг утренней физической активности. Мы приверженцы движения при любой благоприятной возможности, поэтому предлагаем вам все же выделить 15 минут на ежедневную утреннюю гимнастику.

Заблуждения

Утренняя гимнастика для похудения и утренняя тренировка – это не одно и то же. Утренняя гимнастика делается непосредственно после пробуждения (иногда даже не вставая с постели), а утреннюю тренировку нужно выполнять, уже проснувшись целиком – через 30-60 минут после пробуждения.

Подбор упражнений

  1. Комплекс упражнений утренней гимнастики должен состоять из умеренной нагрузки на все тело. Если у вас есть 15 минут, то первые 5 минут выделите на разминку, 5 на силовые упражнения (умеренные) и 5 на растяжку и восстановление дыхания.
  2. Упражнения для утренней гимнастики должны начинаться с быстрой ходьбы, переходящей в бег, и бег с подпрыгиваниями.
  3. Стандартная утренняя гимнастика для женщин должна включать в себя упражнения на ноги, ягодицы и пресс. Поприседайте, сделайте выпады, махи ногами и 1-2 упражнения на пресс.
  4. Завершаем упражнениями на растяжку сидя на полу.

Польза

Цель утренней гимнастики – это избавитьежедневная утренняя гимнастика вас от «застоя» в организме после ночного сна. Эффективная утренняя гимнастика активизирует кровообращение, лимфоток, растягивает позвоночник и улучшает подвижность суставов. Одним словом, делает все, чтобы приступить к работе в полной бодрости и обезопасить вас от травм, которые легко могут произойти с расслабленными, не проснувшимися мышцами после сна.

Если так получилось, что утренняя гимнастика – это единственная физическая активность на протяжении дня, вашей задачей является подбор максимально полного комплекса упражнений. Вы можете остановить свой выбор на общеразвивающих асанах йоги, или даже потанцевать под бодрящую музыку.

Видео: Утренняя Зарядка Для Похудения. Бодрое Утро!

Видео: Утренняя зарядка для похудения (часть 1)

Видео: Утренняя зарядка для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утренняя гимнастика для похудения