LadyVu.com

Упражнения для зарядки

упражнения для зарядки

Людей, питающих охоту к утренней зарядке, в мире, на самом деле, очень мало. По крайней мере, каждому, кто упражняется по утрам, эта привычка далась очень непросто. Обратите внимание, упражнения и зарядка утром – это именно привычка, сродни душу, умыванию, чищенью зубов и прочим мыльным процедурам. Кому-то повезло стать неразлучной с этой привычкой еще с детства, а кто-то, и, повзрослев, ленится чистить зубы утром…

Польза утренней зарядки

Казалось бы, утренняя зарядка не может особенно сильно отличаться от упражнений для зарядки, выполняемых в любое другое время дня. Но если честно, людей, не делающих утреннюю зарядку, но тренирующихся в другое время очень мало, потому что лень с утра исключает наличие активности по вечерам.

Причина в том, что наличие утренней зарядки активизирует все процессы жизнедеятельности и заряжает энергией на весь день, гораздо сильнее, чем проведенные в кровати лишние полчаса.

Упражнения

Всем женщинам предлагаем выполнить упражнения для утренней зарядки вместе с нами.

  1. Разминаем шею – наклоны головой вперед, назад, в стороны, по кругу.
  2. Потянули правую руку в сторону, зафиксировали и прижали к себе. Повторяем на вторую руку.
  3. Согнули руку и закинули за спину, свободной рукой фиксируем ее положение. Поменяли руки.
  4. Разводим руки в сторону, сгибаем в локтях и делаем вращения по кругу – к себе и от себя.
  5. Махи руками с большой амплитудой вперед и назад.
  6. Расставляем ноги пошире, тянемся в сторону сначала одной рукой, а потом, сомкнув обе руки в замочке. Вытянулись и повторяем на вторую сторону.
  7. Тянемся руками вперед, руками упираемся об бедра и пружиним. Достаем руками до пола, тянемся. Медленно поднимаемся, вытягивая руки наверх на вдохе, опускаем – выдох.
  8. ИП – приседаем на ногах, руки на поясе. На выдохе тянемся правой рукой влево наверх, вдох – вернулись в ИП и сделали приседание, на выдохе тянемся левой рукой вправо наверх и возвращаемся в ИП. Выполняем в динамичном темпе. Это – одно из лучших упражнений для утренней зарядки, выполняя его, представьте, что тянетесь к солнцу.
  9. Выполняем удары коленом. ИП – приседаем, колени полусогнуты, руки перед собой в защитной стойке. На выдохе, разворачиваясь в сторону, наносим противоположным коленом удар, руками, как бы натягивая «жертву» на колено. Выполняем в быстром темпе на обе ноги.
  10. Выполняем упр. 8 еще раз.
  11. Отдыхаем, шагая произвольно, восстанавливая дыхание.
  12. Носочки в сторону, ноги расставляем пошире, бедра развернуты наружу. Приседаем в «плие». Таз неподвижен, руки вытягиваем наверх и с этого положения тянемся поочередно руками к полу на выдохе. В ИП смыкаем руки над головой.
  13. Руки перед собой, делаем выпад левой ногой и поворот в сторону передней ноги. Возвращаемся в ИП и чередуем выпады на обе ноги. Самое главное, чтобы ваше колено не выходило за носочек, оно должно быть согнуто под прямым углом.
  14. Отдыхаем – шагаем и дышим.
  15. Выполняем прыжки на месте – раскрываем руки и ноги одновременно. Дыхание ровное, прыжки мелкие, но энергичные.
  16. Восстанавливаем дыхание – вдох, выдох.
  17. Возьмите коврик – становимся в позу планки на выпрямленных руках. Сгибаем поочередно колени и, подтягивая их к груди, выполняем круговое вращение наружу, затем возвращаем на место. Спина при этом неподвижна, движутся только ноги.
  18. Опускаемся на колени и тянемся в позе ребенка.
  19. Стоим на четвереньках, поднимаем согнутую в колене ногу наверх. Сделайте от 10 до 20 махов, по мере возможности, далее не останавливаясь, пружиним ногой, выполняя мелкие махи. Меняем ноги и повторяем на другую сторону.
  20. Отдыхаем и тянемся в позе ребенка.
  21. Ложимся на живот – руки вытянуты перед собой, ноги выпрямлены. Отрываем от пола одновременно и руки, и ноги, фиксируем положение на несколько секунд и возвращаемся в ИП.
  22. Руки сгибаем, кисти у груди. Выполняем позу «кобры» в динамичном темпе, поднимаясь и опускаясь без фиксации.
  23. Растягиваем спину.
  24. Последнее упражнение в нашей комплексной зарядке. Отжимаемся с колен – кисти рук под плечами, голени оторваны от пола.
  25. Растягиваем спину в позе ребенка.
  26. Округлой спиной возвращаемся в положение сидя на пятках, выпрямили спину.
  27. Встали, сделали несколько вдохов и выдохов с поднятием рук.

Видео: Бодрое утро! Утренняя зарядка для Похудения! Фитнес Дома

Видео: Зарядка для похудения. Упражнения для утрянней зарядки. Фитнес

Видео: Утренняя зарядка для детей 4-5 лет. Упражнения для брюшного пресса. Школа раннего развития

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для зарядки