LadyVu.com

Упражнения со штангой для дома

упражнения со штангой для дома

Чаще всего женщины боятся упражнений со штангой, так как желающих превратить свое, пусть не совершенное, но женское тело, в мужскую груду мышц маловато. Позвольте развенчать этот миф: упражнения со штангой для женщин способны сделать ваши ноги и ягодицы подтянутыми и привлекательными, а «груда мышц» может появиться только при потреблении большого количества калорий для набора мышечной массы, или гормональных добавок (тестостерона). При нормальном питании и дозированных силовых тренировках ваши формы станут только женственней. Рассмотрим основные виды упражнений со штангой для дома:


Комплекс упражнений

  1. Начнем с основного разминочного упражнения для рук со штангой. Берем штангу обеими руками широким обратным хватом и держим перед собой на выпрямленных руках. Ноги чуть шире плеч, спина ровная, взгляд – вперед. Сгибая руки в локтевых суставах, поднимаем штангу (или гриф) к подбородку, делая основное усилие на бицепс. Повторов: 8, подходов: 3.
  2. упражнение со штангой1
  3. Следующее упражнение со штангой – для ног. Штангу поднимаем, кладем за голову на плечи. Ноги вместе. Делаем полу приседы до угла в коленном суставе 90 градусов и возвращаемся в исходное положение. Повторов: 12 , подходов: 3.
  4. упражнение со штангой2
  5. Далее делаем похожее упражнение, но с классической постановкой ног. Штанга – на плечах, ноги на ширине плеч. Делаем максимально глубокие приседания, если вы на начальном уровне, можно приседания заменить полуприседами. Повторов: 15, подходов: 3.
  6. упражнение со штангой3
  7. Заканчиваем наш комплекс упражнений со штангой проработкой мышц спины. ИП – основная стойка, штанга в классическом хвате перед собой внизу. Делаем присед, пока штанга не окажется ниже колен. При этом обязателен прогиб в пояснице во избежание перегрузки и травм . Далее возвращаемся в ИП, концентрируя нагрузку в области мышц спины, второстепенно – ног. Повторов: 20, подходов: 2.
упражнение со штангой4

Видео: Упражнения со штангой дома

Видео: Фитнес дома: РУКИ - бицепс и трицепс. Три комплекса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения со штангой для дома