LadyVu.com

Как сделать живот плоским?

Как сделать живот плоским

Эх, как бы так скроить семейный бюджет в этом месяце, чтобы получилось немного обновить гардероб? А то после отпуска оказалось, что не все вещи по-прежнему хорошо на мне смотрятся. А живот вообще некрасиво нависает над поясом любимых джинсов. Ну да, расслабилась немного на отдыхе, но ведь там «все включено» было!

Такие мысли посещали меня примерно 2 месяца назад. Выкроить особо ничего не вышло, пришлось рассматривать другой вариант решения этой проблемы. А именно, как сделать живот плоским, и желательно быстро? Все прошеные и непрошеные советчики сходились в одном – только диетой нужных результатов не добиться, обязательно нужны физические нагрузки. Перечитав множество информации на тему как быстро сделать плоским живот, выбрала для себя несколько не очень сложных упражнений. И результат есть! Любимые джинсы снова на мне и смотрятся так же хорошо, как и раньше. Хотите, расскажу, как у меня получилось сделать живот плоским и с помощью, каких упражнений?

Конечно, пересмотреть образ питания пришлось. Ничего особенного, но подкрепляться с помощью шоколадных батончиков я перестала. Но главным образом помогли тренировки.

В первую очередь необходимо подготовить мышцы к работе.

Упражнения на растяжку

  1. Максимально втягивайте живот на выдохе и округляйте на вдохе. Количество подходов: 4 по 10 повторов.
  2. Стоя на полу, ноги на ширине плеч. По очереди подтягиваем левую и правую ногу к груди, помогая руками. Количество повторов: 10 раз для каждой ноги.
  3. Стоя на полу, ноги на ширине плеч. По очереди подтягиваем ноги к ягодицам, помогая себе руками. Количество повторов: 10 раз для каждой ноги.

После разминки можно приступать к основным упражнениям.

Упражнения для укрепления мышц брюшного пресса

Как сделать живот плоским упражнения
  1. Исходное положение - лежа на спине, необходимо завести руки за голову, не сцепляя их в замок. Ноги скрестить и согнуть в коленях. На вдох отрываем корпус от пола и тянемся к коленям, на выдох – возврат в исходное положение. Количество повторов: 15-30.
  2. Исходное положение – лежа на спине, руки сцепить в замок за головой, ноги упираются под углом в 90 градусов. На вдох отрываем корпус от пола и тянемся к коленям, на выдох – возврат в исходное положение. Количество подходов: 5 по 15 повторов. Время отдыха между подходами 5-10 секунд.
  3. Исходное положение – лежа на спине, положите руки под ягодицы, ноги прямые. Подняв ноги на 15 см от пола, совершайте ими махи крест-накрест («ножницы»). Следите, чтобы при выполнении упражнения поясница была плотно прижата к полу. Количество подходов: 3 по 10 повторов.
  4. Исходное положение – лежа на животе, руки вытянуты перед головой, ноги прямые. Одновременно поднимаем руки и ноги, задерживаемся в этой позе на 10 секунд и возвращаемся в исходное положение. Количество повторов: 5-15 раз.
  5. Исходное положение – стоя на четвереньках, руки, ноги и спина прямые. Медленно выгибаем спину вверх, опуская голову вниз и пытаясь по максимуму втянуть живот. Через несколько секунд расслабится и вернуться в исходное положение. Количество повторов: 3-5 раз.
  6. Исходное положение – лежа на боку, ноги вместе. Одна рука прямая под головой, вторая – упирается в пол перед туловищем. Медленно приподнимаем обе ноги над полом и возвращаемся в исходное положение. Число повторов: 10 раз на каждом боку.
  7. Сделать живот плоским после родов
  8. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, поясница прижата к полу. На выдохе втягиваем живот и максимально поднимаем таз вверх. В такой позе нужно задержаться секунд на 30, а потом вернуться в исходное положение. Количество подходов: 2 по 10 повторов.
  9. Исходное положение – лежа на полу, ноги прямые, руки вдоль туловища. Медленно поднимаем ноги вверх, отрывая невысоко таз от пола. Стараемся не опираться на руки и делать упражнение только за счет мышц брюшного пресса.

И напоследок, несколько дополнений. Упражнения нужно выполнять не меньше чем через час после еды, и после завершения тренировки есть можно также только через час. Если вы хотите сделать живот плоским после родов, то вам эти упражнения тоже подходят. Только делать их надо в щадящим режиме – с меньшей амплитудой, стараясь не перенапрягаться.

Видео: Плоский живот быстро. Смотри как быстро сделать живот плоским.

Видео: Плоский живот за 5 минут!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать живот плоским?