LadyVu.com

Как правильно делать присед?

как правильно делать присед

Присед является базовым упражнением, которое позволяет хорошо прокачать мышцы ног и ягодиц. Его можно включить в комплекс для похудения и для увеличения мышечного объема. Выполнять это упражнение можно с дополнительным весом, что только позволит увеличить нагрузку. Есть несколько разных вариантов приседа, которые отличаются техникой и результатом.

Как правильно делать присед?

Начинать любую тренировку стоит с разминки, для которой можно бегать или прыгать в течение пяти минут. После этого можно переходить к основному упражнению. Встаньте ровно, ноги поставьте на уровне плеч, немного развернув стопы в стороны. Спина должна быть ровной, особенно во время приседа. Для дополнительного контроля рекомендуется немного смотреть вверх. Чтобы понять, как правильно делать глубокий присед, следует разобраться в дыхании. Вдыхая, опуститесь вниз, отводя назад ягодицы. Колени ни в коем случае не должны сходиться и не заходить на большие пальцы. Опускайтесь, пока бедра не будут параллельны полу. На выдохе медленно поднимитесь вверх.

Как правильно делать присед девушкам – варианты упражнения

Уже ранее было сказано, что есть разные варианты приседаний, о которых и поговорим:

  1. Сумо или плие. Отличается это упражнение широкой постановкой ног. Опускаясь вниз, колени нужно разводить в разные стороны, а вот отводить назад таз не нужно.
  2. Неполный присед. Во время выполнения приседаний необходимо опускаться не низко, не до прямого угла в коленях. Нагрузка на ягодицы от такого упражнения небольшая, но оно является парочкой-выручалочкой для людей, у которых есть проблемы с суставами колен.
  3. как правильно делать присед2
  4. Узкий присед. В таком случае ноги нужно поставить уже, чем ширина плеч. Для этого варианта приседа можно использовать большой вес с меньшей амплитудой.
  5. как правильно делать присед3
  6. В тренажере Смита. Присед выполняется в специальном тренажере, в котором штанга перемещайте по направляющим вверх-вниз. Поскольку во время тренировки не работают мышцы стабилизаторы, то нагрузка на тело значительно меньше. Отдавать предпочтение этому варианту упражнения стоит при желании увеличить объем мышц.
  7. как правильно делать присед4

Еще стоит разобраться, что делать, если болят колени при приседаниях, поскольку неприятные ощущения могут быть сигналом о серьезных проблемах. Если боль появилась резко, обратитесь к врачу, поскольку это может быть следствием травмы. Болевые ощущения могут возникать, если делать присед неправильно, так как нагрузка на колени может увеличиться. Можно принимать теплые ванны в течение 25 мин. В любом случае обязательно обратитесь к врачу за консультацией.

Видео: Упражнения для ног. Приседания со штангой.

Видео: Как правильно приседать. Как правильно делать приседания. Обучающее видео

Видео: Приседания со штангой на плечах. Как правильно приседать со штангой на плечах. Обучающее видео

Видео: БАЗА: КАК ДЕЛАТЬ ПРИСЕД СО ШТАНГОЙ ПРАВИЛЬНО? Смотри и учись, как делать присед со штангой девушке.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно делать присед?