LadyVu.com

Занятия для похудения

занятия для похудения

Наш мир полон людей жаждущих похудеть, и в то же время, существует такое разнообразие видов спорта, что остается просто удивляться, как это каждому человеку в мире не найтись хотя бы по одному спортивному хобби.

Однако факт остается фактом и обладателям избыточного веса хочется не просто заниматься спортом, а совместить это с максимально быстрым похудением. Именно для этой цели, мы сегодня порассуждаем о том, какие занятия самые эффективные для похудения.

Классика жанра – кардио

Всем тем, кто уже пытался подыскать себе какое-нибудь спортивное занятие для похудения, хорошо известно, что для этой цели всегда рекомендуют кардио, то есть – аэробные нагрузки или нагрузки с «воздухом». Ничего удивительного, ведь все мы в курсе, что для сжигания жира необходим О2. А что касается анаэробных (см. «безвоздушных») то они нужны для тех, кто уже от жира избавился и хочет накачаться. Однако, американские ученые публично объявили, что аэробные упражнения не являются существенно эффективными в похудении, и, тут же начали придумывать уже действительно эффективные занятия для похудения. Ими были признаны интервальные тренировки. То есть, если вы бегаете, то необходимо время от времени чередовать легкие нагрузки с максимальными, то же самое касается и езды на велосипеде и плаванья. Однако это подходит только спортсменам со стажем.

Фитнес дома

Вопреки слухам о том, что кардионагрузки (к коим относится и фитнес) – не эффективны, самым удобным способом для похудения являются занятия дома. Для этого вам понадобится немного времени (желательно заниматься несколько раз в неделю), заранее продуманная программа (можно брать популярные ранее диски и видео с упражнениями), веселая музыка, коврик и, возможно, гантели. Если у вас нет фатальных проблем с ожирением, то приобрести хорошую форму, подтянутся и наладить здоровье, вполне реально занимаясь дома (регулярно!).

Велосипед

Сама разновидность занятий, конечно, отличается, в зависимости от того, где именно вы желаете похудеть. Если вашей целю являются подтянутые ягодицы, бедра и ноги, то идеальными занятиями для похудения, бесспорно, признается езда на велосипеде.

Бассейн

В воде человек всегда усиленно чувствует процесс регенерации, оздоровления, при этом в бассейне практически не чувствуется нагрузка, и шанс травмироваться минимален. Просто плавая в бассейне, вы уже сожжете немало калорий и потеряете в сантиметрах по всему телу, а специальные занятия для похудения в бассейне принесут немыслимую пользу. Вы можете исправить и накачать спинные мышцы, укрепить ноги, пресс и руки. Наиболее эффективными считаются тренировки три раза в неделю по 30-40 минут.

Поверьте, в воде время «течет» иначе, и за эти полчаса вы здорово попотеете, сами того не замечая.

Ролики

Если вам хочется поразвлекаться с пользой, при этом вы уверенно стоите на ногах, и пара ссадин не доведет вас до истерики, ролики – это лучшее занятие для похудениязанятия для похудения в бассейне с ветерком. После утомительного дня (если вы еще, конечно, стоите на ногах) можно встать на «колеса» и проколесить по парку. Сжигание калорий по всему телу плюс отменное настроение – гарантировано.

Ну, что ж, это, кончено, мизер, по сравнению с тем, чем только можно заниматься в этом мире для похудения. В принципе, любая двигательная активность сжигает то или иное количество калорий (см. ЭНЕРГИИ!). С этим никто не спорит. Однако если вы довели себя до катастрофического ожирения и вы ищете наиболее эффективный «жиросжигающий» спорт, то стоит посчитать, сколько времени вы потратили на набор веса и тогда вы перестанете требовать молниеносного результата от спорта.

Видео: 3 упражнения для похудения и плоского живота!!!

Видео: Упражнения для похудения живота и бёдер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занятия для похудения