LadyVu.com

Упражнения, чтобы убрать живот

упражнения чтобы убрать живот

Некрасивый живот – проблема многих девушек, а все из-за того, что жир из этой зоне уходит очень медленно. Все это обуславливает популярность темы – какими упражнения можно убрать живот. Чтобы достичь хороших результатов, важно не только заниматься спортом, но и подкорректировать свое питание, поскольку именно от того, что человек ест, в большей мере зависит результат. Откажитесь от жирных и вредных продуктов, отдав предпочтение полезной и низкокалорийной пище. Для получения хороших результатов важно, чтобы в организм поступало меньше калорий, чем тратилось.

Какими упражнениями убрать жир с живота?

В комплекс необходимо включать упражнения, направленные на усиление мышц пресса, а также способствующие сжиганию жира. Важно заметить, что похудеть только в одной области тела невозможно, поэтому нагрузка должна быть комплексной. Упражнения, чтоб убрать живот и накачать пресс, нужно делать 3-4 раза в неделю. Что касается повторов, то делайте 3 подхода по 12-15 раз. Важно сказать о дыхании: вдох необходимо делать в начале выполнения упражнения, а выдох при максимальной нагрузке. Не забывайте о том, что сначала нужно разогреть мышцы, проведя разминку, ведь можно будет не бояться травм и результат будет выше.

Какие упражнения помогут убрать живот:

  1. Находясь на спине, следует согнуть ноги, чтобы в коленях был прямой угол, а руки заведите за голову. Задача – выдыхая, направляйте локоть одной руки к противоположному колену. На выдохе примите начальное положение и повторите то же на другую сторону.
  2. упражнения чтобы убрать живот1
  3. Расположитесь на спине так, чтобы лопатки не прижимались к полу. Поднимите руки и ноги верх, чтобы они находились под прямым углом. Задача – тянитесь руками к коленям. Важно, чтобы таз был прижат к полу и не смещался. Чтобы усилить напряжение, ноги поднимите на 20 см. от пола.
  4. упражнения чтобы убрать живот2
  5. Для этого упражнения, чтобы убрать жир с живота, возьмите в руки мяч, если его нет, то подойдут и гантели или другая нагрузка. Лучше всего, если вес будет примерно 2-3 кг. Расположитесь на полу, поднимите ноги, согнув их в коленях и скрестив в области щиколоток. Поднимите корпус и, удерживая равновесие, переходите к скручиваниям. Задача – держа в руках мяч, переносить его, то в левую, то в правую сторону.
  6. упражнения чтобы убрать живот 3
  7. Встаньте в планку, поставив руки под плечи. Задача – поочередно подтягивайте к себе, то правое, то левое колено, не забывая правильно дышать;
  8. упражнения чтобы убрать живот4
  9. Расположитесь на спине и руки положите под поясницу, но их также можно развести в стороны, сделав упор. Поднимите ноги где-то на 15-20 см. Разводите и сводите ноги, делая «ножницы».
  10. упражнения чтобы убрать живот5
  11. Это упражнение, чтобы убрать живот, выполняется в несколько этапов. Находясь на спине, разведите ноги в стороны и одну согните в колене. Вытяните руку со стороны согнутой ноги вверх, а другую – согните в локте. Поднимите корпус и выпрямите руку, переведя упор на ладонь. На последнем этапе поднимите бедра и вытяните ногу вперед. Зафиксировав положение на пару секунд, чтобы чувствовалось напряжение, и вернитесь в начальное положение, пройдя все этапы. Не забудьте повторить упражнение и в другую сторону.
  12. упражнения чтобы убрать живот6
  13. Находясь на спине, согните ноги, сделав упор на пятки и направив носки вверх. Задача – поднимайте бедра вверх, чтобы тело повторяло прямую линию. В максимальной точке задержитесь на некоторое время и опуститесь до начального положения.
  14. упражнения чтобы убрать живот7

Выберите из предложенных вариантов несколько упражнений и включите их в круговую тренировку, а затем, замените новыми. Это важно для того, чтобы мышцы не привыкали к нагрузке, в противном случае результата не будет. Соблюдая все правила можно будет уже через пару месяцев в зеркале увидеть другого человека.

Видео: Упражнения чтобы убрать живот

Видео: 5 Эффективных упражнений для ПОДТЯНУТОГО ЖИВОТА / Как убрать живот

Видео: Как убрать живот - комплекс упражнений 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения, чтобы убрать живот