LadyVu.com

Эффективные упражнения для похудения живота и боков

эффективные упражнения для похудения живота и боков

Чтобы живот стал большим, и появились бока, достаточно несколько месяцев полежать на диване уплетая разные пирожные и другую вредную пищу. Чтобы вернуться в форму и увидеть красивый рельеф, придется потратить огромное количество времени. Есть эффективные упражнения для похудения живота и боков, которые позволят прийти к своей цели. Кроме тренировок важно и правильное питание, так, стоит отказаться от калорийной пищи, отдав предпочтение овощам, фруктам, продуктам из молока и диетическому мясу.

Как убрать живот и бока женщине?

Для начала несколько правил, которые стоит учитывать. Тренируйтесь три раза в неделю и не меньше получаса. Большое значение имеет техника выполнение упражнений, а не количество повторений. Выполняя эффективные упражнения, чтобы убрать живот, важно следить за дыханием, так совершая усилие нужно делать выдох. Достаточно подобрать 3-4 упражнения и включить их в основной комплекс. Повторяйте каждое в несколько подходов, делая по 12-15 повторений. Начинайте с разминки, для чего лучше всего использовать аэробную нагрузку, например, отдав предпочтение, бегу или прыжкам на скакалке.

Тренировка, чтобы убрать живот и бока:

  1. Скручивания. Начнем с классики, поскольку именно это упражнение хорошо нагружает пресс. Чтобы его выполнить расположитесь на полу, согнув ноги. Руки, согнутые в локтях, держите возле ушей. Выдыхая, поднимите корпус, делая скручивания. Вдыхая, вернитесь в ИП. Важно следить, чтобы спина не прогибалась в пояснице.
  2. эффективные упражнения для похудения живота и боков1
  3. «Маятник». Это эффективное упражнение для похудения живота, которое избавит от непривлекательных боков. Не вставая с пола, держите руки, разведенными в стороны, чтобы обеспечить себе дополнительный упор. Поднимите ноги так, чтобы они с торсом образовывали прямой угол. Выполняя скручивания, опускайте ноги поочередно, то вправо, то влево. Важно не класть их на пол, чтобы постоянно поддерживать нагрузку.
  4. эффективные упражнения для похудения живота и боков2
  5. «Велосипед». Известное многим упражнение дает отличную нагрузку на мышцы живота. Опять же находясь на полу, поднимите ноги на небольшую высоту, а руки согните в локтях и держите возле головы. Прижмите поясницу, чтобы сконцентрировать нагрузку исключительно на прессе. Выполняйте скручивания, направляя локоть одной руки к противоположному колену, а затем, повторите и на другую сторону. В течение упражнения держите плечи постоянно на весу. Делайте все в быстром темпе и не забывайте дышать.
  6. эффективные упражнения для похудения живота и боков3
  7. Необычные скручивания. Не вставая с пола, согните ноги в коленях и вытяните руки вдоль тела. Выполняйте скручивания в обе стороны, при этом руки стоит тянуть к пяткам.
  8. эффективные упражнения для похудения живота и боков4
  9. Боковая планка. Это упражнение для плоского живота эффективное, но при этом оно очень простое и доступное каждому. Лягте на бок и вытяните тело, чтобы оно образовывало прямую линию. Руку, которая находится снизу, стоит согнуть в лотке. Поднимите таз таким образом, чтобы тело стало ровным. Ни сгибайте ноги, ни прогибайтесь в спине и ни горбитесь.
  10. эффективные упражнения для похудения живота и боков5
  11. Наклоны. Возьмите гантель и держите ее над головой. Выполняйте наклоны в обе стороны, стараясь нагнуться как можно глубже. Можно выполнять и другие наклоны, взяв в каждую руку по гантели. Держите руки по бокам и делайте наклоны, перемещая гантель по бедрам вниз.
  12. эффективные упражнения для похудения живота и боков6
  13. Боковая гиперэкстензия. Это упражнение подходит для тех, кто занимается в тренажерном зале. Скамью следует установить под наклоном 25-45 градусов. Расположитесь на ней на боку, закрепив внешнюю часть стопы под валиками, а бедра должны находиться на подушке. Руки можно держать за головой или возле груди, перекрестив их. Спина должна быть ровной. Опускайтесь вниз до ощущения чувства растяжения, а затем, поднимите корпус до ИП.
  14. эффективные упражнения для похудения живота и боков7

Видео: Эффективные упражнения для похудения живота и боков!

Видео: Упражнения для похудения живота и боков. Худеем быстро!

Видео: Эффективные упражнения для похудения боков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффективные упражнения для похудения живота и боков