LadyVu.com

Как укрепить спину?

как укрепить спину

Возможно, вас это удивит, но самой слабой частью тела у человека является спина. Ежегодно количество людей, которые страдают от болей в этой области, увеличивается. Именно поэтому важно знать, как укрепить спину, чтобы предотвратить появление неприятностей. Можно в свой комплекс внести пару упражнений, а можно уделять тренировке спины отдельное время.

Как укрепить спину – простые упражнения

Чтобы достичь хороших результатов, рекомендуется тренироваться регулярно и в каждом упражнении делать минимум по 12 повторов. Начинать тренировку стоит с разминки, чтобы разогреть мышцы и суставы.

Какими упражнениями укрепить спину:

  1. Мостик бедрами. Расположитесь на спине, а ноги должны быть согнуты в коленях. Стопы прижмите к полу и поставьте их на ширине плеч. Руки можно расположить вдоль тела, а можно развести в стороны. Напрягая ягодичные мышцы, поднимите таз и бедра вверх. В итоге тело от колен до плеч должно вытянуться в прямую линию. Сделайте небольшую задержку и медленно опуститесь.
  2. как укрепить спину простые упражнения
  3. Гиперэкстензия. Это упражнение, укрепляющее мышцы спины, считается одним из наиболее эффективных вариантов. Расположитесь на животе, руки вытяните вперед ладонями внутрь, а ноги немного разведите в стороны. Лбом упритесь в пол. На выдохе поднимите руки и ноги, не сгибая их. Приподнимайте бедра и сжимайте ягодицы. Важно не закидывать голову назад, оставляйте лоб параллельным полу.
  4. упражнения укрепляющие мышцы спины
  5. «Кошка». Расположитесь на четвереньках, голову держите ровно, смотря прямо. Вдыхая, округлите спину и направьте голову вниз, смотря на пупок. Выдыхая, прогнитесь в спине, поднимите голову, а взгляд направьте вверх.

Если вы делаете гимнастику, чтобы избавиться от болей в спине, тогда тренироваться нужно каждый день. В том случае, если упражнения нужны для укрепления этой области, то достаточно трех тренировок в неделю.

Видео: Йога для начинающих. Как укрепить спину и сделать правильную осанку.

Видео: Как укрепить спину Простые упражнения

Видео: Как укрепить низ спины (поясничный отдел)

Видео: Как укрепить позвоночник (поясничный, грудной и шейный отделы) Как укрепить мышцы спины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как укрепить спину?