LadyVu.com

Упражнения для роста

упражнения для роста

Многие девушки комплексуют из-за своего роста, особенно сейчас, когда на телевидении и в журналах постоянно показывают стройных длинноногих красавиц. Модели, певицы и актрисы, на которых так красиво сидят узкие джинсы и платья-футляры, только лишний раз напоминают о том, как это прекрасно – быть высокой. В связи с этим всегда находит своих почитателей комплекс упражнений для роста, который хоть и не способен вырастить ноги на 15 сантиметров, зато помогает привести в порядок позвоночник и добиться за счет этого увеличения роста на 3-5 сантиметров. Кажется, мелочь – но приятно!

Физические упражнения для роста: действие

Кроме того, что упражнения способны улучшать состояния позвоночника и вытягивать межпозвоночные диски, регулярные занятия спортом помогают активизировать выработку гормона роста. Особенно это хорошо срабатывает с подростковом возрасте и вплоть до 25 лет, дальше имеет смысл рассчитывать только на растяжку позвоночника.

Не секрет, что утром каждый человек выше, чем вечером – это связано с тем, что к вечеру позвоночник сжимается от дневной нагрузки и рост становится на пару сантиметров ниже. Кроме этого, влияет на рост и осанка, которая у подавляющего большинства людей неправильная. Если вы измерите свой рост, вы получите одну цифру, а если вы подберете живот, расправите плечи и прижметесь к стене лопатками, затылком и ягодицами, то ваши показатели будут несколько выше.

Стоит отметить и то, что даже самые эффективные упражнения для роста дают временный эффект. Пока вы регулярно выполняете упражнения, вы будете выше, но стоит вам бросить и все вернется на круги своя. Это серьезный стимул к тому, чтобы заниматься этой гимнастикой ежедневно.

Какие упражнения нужны для роста?

Рассмотрим, какие эффективные упражнения для роста рекомендуют специалисты. Комплекс небольшой и несложный, но выполнять его нужно обязательно регулярно.

  1. Стоя, ноги на ширине плеч, руки вверху и сцеплены в “замок”. Поднимитесь на цыпочки и с силой тянитесь всем телом вверх. После этого руки сцепите внизу за спиной, встаньте на пятки и повторите. Выполните все упражнение 10-12 раз.
  2. Стоя, ноги на ширине плеч. Наклоняйтесь вперед, касаясь пола, ноги прямые. Повторите 20 раз.
  3. Стоя, ноги уже плеч. Выполняйте вращения рук сначала в лучезапястных, затем в локтевых и после – в плечевых суставах. Повторите по 10 — 12 раз для каждого вида суставов.
  4. Стоя, ноги на ширине плеч, руки внизу свободно. Прогибайтесь назад, тянитесь пальцами рук до пяток. Повторите 20 раз.
  5. Стоя, ноги на ширине плеч. Наклоняйте голову то к одному, то к другому плечу. Повторите 10—12 раз.
  6. Лежа на животе, руки вытянуты вдоль тела, ноги прямые. Оторвите от пола конечности и голову и тянитесь вверх около 10 секунд. Повторите 15 — 20 раз.
  7. Сидя на полу, одна нога вытянута вперед, вторая согнута в колене. Наклоняйтесь к вытянутой ноге, затем ноги поменяйте. Выполните 2 подхода по 15 раз.
  8. Стоя, согните правую ногу в колене и прижмите стопу к колену левой ноги. Наклоняйтесь вперед, касаясь пальцами пола. Повторите по 10 раз для каждой ноги.
  9. Руки отведите назад, возьмитесь за спинку стула. Приседайте, не отпуская рук. Выполните 2 подхода по 15 раз.
  10. Лежа на спине, ноги вытяните, руки в стороны. Поочередно поднимайте ноги до состояния, когда они будут перпендикулярны телу. Выполните 2 подхода по 15 раз.
  11. Стоя, ноги вместе. Выполняйте наклоны вперед, касаясь лбом коленей. Выполните 2 подхода по 15 раз.

Этот несложный комплекс легко поможет вам слегка увеличить свой рост и обрести более правильную и красивую осанку, которая уже сама по себе сделает вас привлекательнее.

Видео: Топ 10 упражнений на растяжку для естественного увеличения роста

Видео: Становимся выше. Коррекция роста - Все буде добре - Выпуск 218 - 16.07.2013 - Все будет хорошо

Видео: Ералаш Новый! Товарищи по несчастью. Сочинение. Упражнения для роста

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для роста