LadyVu.com

Как вывести запах мочи с ковра?

как вывести запах мочи с ковра

Если в вашей семье появился маленький ребенок, то в скором времени вы обязательно столкнетесь с проблемой запаха мочи. Маленький человечек будет ползать по всей квартире, оставляя следы своей жизнедеятельности в самых неожиданных местах, в том числе и на ковре.

Запах детской мочи на ковре сам по себе не исчезнет, поэтому чтобы его вывести, нужно хорошо потрудиться.

Чем вывести запах детской мочи с ковра?

Хорошими помощниками для выведения запахов являются вода, солнышко и свежий воздух. Как можно чаще выносите свои ковры проветривать либо на жаркое солнце, либо на трескучий мороз.

В наше время существует много химических средств для устранения неприятных запахов. Они, конечно, очень эффективные, но где гарантия, что у маленького ребенка не будет на них аллергии. Поэтому проблему запаха детской мочи мы предлагаем решать старыми «дедовскими» методами.

Если вы заметили «аварию», сразу же постарайтесь промокнуть лужицу пеленкой или салфеткой, как можно тщательней, практически до сухости. Затем намыленной детским мылом губкой очень добросовестно потрите эту зону. Далее сделайте уксусный раствор, 2-3 столовых ложки уксуса на 1 литр воды, именно уксуса, а не эссенции. И этим уксусным раствором при помощи губки хорошенечко застирайте место «пописа». После чего на это пятно наложите старую пеленку, сложенную в несколько раз и прогладьте утюгом.

Если запах мочи у вас застарелый, т.е. исходит от старой лужицы, которая уже давно высохла, тогда эту процедуру нужно будет повторить еще раз.

Также от запаха мочи на ковре прекрасно помогает сода. На место, где пописал ребенок, на какое-то время щедро насыпьте соду. Затем аккуратно ее сметите.

Для запущенных случаев вам понадобится водка. Залейте место «ЧП» водкой, затем очень хорошо вытрите сухими тряпками, а дальше продолжайте избавляться от запаха при помощи уксуса, как было описано выше.

Видео: Как очистить ковер -как вывести запах с ковра| #какпочиститьковер #edblack

Видео: как убрать мочу с ковра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести запах мочи с ковра?