LadyVu.com

Как вывести запах кошачьей мочи с ковра?

Как вывести запах кошачьей мочи с ковра

Кошачья моча имеет своеобразный резкий и очень неприятный запах. Кошка или кот может отказаться от использования лотка и испражняться не там, где положено, во многих случаях:

  • животному не нравится туалет либо он не подходит по размерам. Помните, что длина лотка должна быть раза в полтора больше длины кошки. Лоток должен находиться в укромном и уединенном месте;
  • не достаточно тщательно вымытый лоток также может стать причиной отказа кошки использовать его по назначению. Помните, что кошка — животное чистоплотное, поэтому хотя бы раз в день ее лоток следует мыть, используя моющее средство;
  • некоторые особо чувствительные кошки могут обидеться на хозяина, например, за его долгое отсутствие или наказание и «отомстить», помочившись на диван, ковер или в другое совершенно не подходящее место;
  • некоторые заболевания также могут стать причиной того, что кошка или кот мочатся в ненадлежащем месте;
  • нестерилизованные кошки и некастрированные коты метят свои территории.

Независимо от того, по какой причине ваш питомец оставляет лужи в неположенных местах, удаление запаха кошачьей мочи, например, с ковра — это задача хотя и трудная, но выполнимая. Давайте выясним, как вывести запах кошачьей мочи с ковра.

Чистка ковра от запаха кошачьей мочи

Если вы застали своего питомца, только что сделавшего лужу на ковре, тщательно промокните это место бумажным полотенцем. Теперь можно воспользоваться одним из народных средств для удаления запаха мочи: водкой, спиртом, чайной заваркой, хозяйственным мылом, ополаскивателем для рта или раствором пищевой соды.

Оказывают определенный эффект и такие сильные окислители, как водный раствор марганцовки, уксуса или йода, лимонный сок или перекись водорода.

Как показывает практика, убрать запах кошачьей, как, впрочем, и собачьей мочи с ковра можно и профессиональными средствами. Однако не все они достаточно эффективны и могут лишь маскировать запах на небольшой промежуток времени. Наиболее популярными и действенными являются препараты, которые содержат различные энзимы, полностью уничтожающие неприятный аромат.Как вывести запах кошачьей мочи с ковра1 К таким средствам относятся препараты Cleansan, Pet Stain&Odor, Зооворсин и другие.

Используя такие средства, следует внимательно читать инструкцию, поскольку результат действия некоторых из них можно наблюдать только по истечению нескольких дней.

Если же вы не можете обнаружить испачканное место, можно воспользоваться так называемой лампой Вуда. Под ее ультрафиолетовым излучением моча кошки будет светящегося желтоватого цвета.

Используя вышеназванные средства, вы можете вывести запах кошачьей мочи, а для того, чтобы в вашем доме был всегда только приятный аромат, проявляйте больше внимания к своим домашним питомцам.

Видео: Как удалить запах от кошачьей мочи? Лайфхак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести запах кошачьей мочи с ковра?