LadyVu.com

Ковры в интерьере

ковры в интерьере

Ковры в интерьере уже давно перестали служить лишь прикрытием пола, они – универсальные помощники в создании атмосферы уюта и радушия в доме. Также хорошо использовать ковер для зонирования помещения, выделения различных функциональных участков и акцентирования общей цветовой гаммы комнаты. Следовательно, не стоит недооценивать роль, которую выполняют ковры в интерьере квартиры. Последовав советам дизайнеров можно легко подобрать современный ковер, который идеально дополнит ваш интерьер.


Как подобрать ковер к интерьеру?

Правильный ковер подобрать не так уж и просто, однако мы расскажем вам несколько хитростей по выбору цвета и формы этого интерьерного аксессуара. Начнем с выбора цвета, который определяется цветом вашего напольного покрытия. Светлые и теплые оттенки будут отлично смотреться с нежным зеленым и желто-оранжевым, пол холодной гаммы дополнит покрытие цвета бордо, рыжеватое деревянное покрытие одобрит соседство небольшого зеленого или охрового коврика, а к темному полу венге подойдут молочные и бежевые контрастные оттенки. Если на ковре присутствует геометричный рисунок, то его принято поддерживать аналогичным принтом на более крупных объектах: мебели, шторах и пр.

Как подобрать ковер к интерьеру 1Как подобрать ковер к интерьеру 2Как подобрать ковер к интерьеру 3

Ковры в современном интерьере могут быть самых разнообразных форм, выбор которых также осуществляется согласно ряду правил. Крупный классический прямоугольный ковер хорошо выбирать для просторных помещений, однако его однотонные светлые варианты могут подойти и для малогабаритной комнаты. Ковры круглые и овальные призваны выделяться своей формой в интерьере, так что обычно занимают небольшую площадь, обособленную на достаточное расстояние от остальной мебели.

Как подобрать ковер к интерьеру 4Как подобрать ковер к интерьеру 5Как подобрать ковер к интерьеру 6

Ковры в интерьере гостиной

Главное «ковровое место» - это, конечно же, гостиная. При выборе ковра в главную комнату в жилище обязательно учитывайте то, что гостиная – место с большой проходимостью, поэтому качественный ковер с крупным ворсом послужит отличным износоустойчивым дополнением. Чтобы убедиться в качестве выбираемого ковра заломите его уголок – если вы видите ковровую основу, то плотность невелика и такой вариант вряд ли подойдет для гостиной. Большие напольные ковры в интерьере обычно выбирают с учетом отступов от стен около 20 сантиметров. Не забывайте согласовывать ковровый принт со стилистикой комнаты: в пеструю гостиную с множеством деталей подойдет «спокойный», однотонный ковер, и наоборот.

Ковры в интерьере гостиной 2Ковры в интерьере гостиной 3

Видео: Ковры для интерьера. - Carpets for an interior.

Видео: Ковры в интерьере, стильные и яркие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ковры в интерьере