LadyVu.com

Средство от запаха кошачьей мочи

Средство от запаха кошачьей мочи

Кошки крайне чистоплотные существа, которые не переносят неприятных запахов. Но случаются ситуации, когда они могут справить нужду в месте для этого совсем не предназначенном. Причиной тому может быть стресс питомца, обида, болезнь, преклонный или наоборот совсем юный возраст. И тогда остро встает вопрос: как нейтрализовать запах кошачьей мочи? Кроме того, животные, учуяв знакомый «аромат», могут сходить в туалет повторно именно в этом месте.

Как сбить запах кошачьей мочи?

Средства для борьбы с запахом кошачьей мочи можно условно разделить на самодельные и промышленно изготовленные. Самыми популярными и проверенными временем домашними средствами являются:

  • белый уксус, смешанный с теплой дистиллированной водой (соотношение: 1 часть уксуса, 2 части воды). Перед нанесением полученной смеси необходимо максимально очистить загрязненную поверхность от мочи с помощью бумажного полотенца или сухой тряпки, а затем распылить раствор. Если удалить мочу не получается нужно смочить тряпку в воде с уксусом и тщательно протереть пятно. А после высыхания поверхности тщательно замыть это место теплой водой;
  • раствор на основе перекиси водорода: 15 мл перекиси нужно смешать с двумя столовыми ложками соды и 15 г жидкого мыла. Эта смесь наносится на загрязненную область, а после смывается не холодной водой.

Устранение запаха кошачьей мочи при помощи промышленно изготовленных средств, содержащих энзимы, позволяет качественно очистить даже одежду и подушки. А в случаях, когда кот намеренно метит территорию, спасением станет только специальный спрей от запаха кошачьей мочи с содержанием ферментов. К таким средствам относятся: BioSource Solutions Inc., Urine-Off™, OdorMedic, UrineOut™ Powder, и Anti-Icky Poo.

Однако после того как вы справитесь с неприятным запахом, необходимо задуматься о том, что подтолкнуло животное к таким действиям. Может быть причиной является недомогание вашего питомца или ему не нравится грязный лоток.

Видео: Средство от запаха мочи Odorgone

Видео: Чем убрать запах мочи с матраса. DuftaPet. DuftaFresh.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средство от запаха кошачьей мочи