LadyVu.com

Турецкая порода домашних кошек

Хотите, чтобы в вашем доме появился умный и грациозный питомец с покладистым характером? Турецкая кошка – идеальный компаньон для вас!

Турецкий ван – особенности кошек

Эта порода не выводилась искусственно, а сформировалась за счет суровых условий жизни недалеко от озера Ван. Турецкая порода кошек обладает длинной белой шерстью с коричнево-рыжими отметинами у хвоста, на туловище и на голове. У носа идет белая полоса.

Особенностью ванов является любовь к воде, поэтому купание не станет пыткой ни для вас, ни для животного. За счет любви к плаванию у них гибкое и проворное тело, лапы крепкие, туловище мускулистое, хвост пушистый среднего размера. Средний вес – 3-5,5 кг. Что касается ухода, то вам придется часто вычесывать шерсть, особенно во время линьки. Ваны не любители, чтобы их брали на руки. Приучить к рукам взрослого питомца очень не просто, поэтому начинайте это делать с раннего возраста.

Этих животных можно считать настырными и требующими к себе внимания. Многие специалисты отмечают, что по характеру такой питомец больше напоминает собаку, то есть ему нужен активный образ жизни и физические нагрузки. Хорошо поладит со всеми жителями дома, в том числе детьми и другими животными.

Турецкая порода домашних кошек1

Турецкая ангорская порода кошек

Эти длинношерстные красотки появились в Анкаре (Ангаре). Больше всего почитаются белоснежные особи с разными по цвету глазами: одним – голубым, вторым – янтарным. На Востоке эти животные являются символом счастья и благополучия.

Они сложены пропорционально: плечи развиты, шея стройная, лапы длинные, поясница крепкая, хвост длинный. Имеют достаточно крупные габариты (до 6 кг), при этом оставаясь гибкими и грациозными во время движений.

Представитель ангорской породы кошек станет верным товарищем, следующим по пятам. Характер добрый и игривый. Животное требует к себе внимания посредством глубокого урчащего звука. Такая кошка не обделена интеллектом, быстро приспособиться открывать двери или включать свет. Игрушки и когтеточка необходимы, если вы не хотите, чтобы предметом забавы питомца стала ваша мебель. В хорошей форме поможет пребывать сбалансированное питание. Уход не сложный, однако, в период линьки шерсть покроет практически все доступные поверхности. Чтобы минимизировать выпадение длинной шерсти, чаще вычесывайте животное.

Турецкая порода домашних кошек2

Видео: Презентация породы кошек турецкая ангора

Видео: Порода кошек - турецкая ван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Турецкая порода домашних кошек