LadyVu.com

Сколько живут британские кошки?

Сколько живут британские кошки

Однажды увидев британскую кошку, вы навсегда запомните это милое животное с аристократичными повадками. Природа мало чего изменила в этой породе с момента ее появления. Разве, что продолжительность жизни одомашненных британских кошек стала намного длиннее, чем ее диких сородичей. Малыши с рождения наделены отменным здоровьем. Наблюдая, как играют питомцы, внешне напоминающие плюшевых мишек, появляется желание отдать им как можно больше любви и заботы. Сколько живут британские кошки, во многом зависит от их хозяев. Нельзя забывать о том, что навредить животному может, как недостаток любви, так и ее избыток.


Что влияет на жизнь кошки?

Как ни странно, кошачья жизнь в чем-то напоминает человеческую. Если питомцу с рождения будут предоставлены условия существования, включающие нормальное сбалансированное питание и постоянную заботу владельца о его эмоциональном и физическом здоровье, он, конечно же, проживет дольше, чем лишенный подобных благ.

Ученые, исследуя, сколько лет живут британские кошки, пришли к средней цифре 15, соответствующей как раз жизни в идеальных условиях. Хотя этот показатель может увеличиваться и до 20 лет. Кастрация также положительно сказывается на сроке жизни, большей частью из-за отсутствия риска заболеть онкологическим заболеванием.

Любые кошки, в том числе британские, которые вынуждены жить на улице или в дикой природе, не живут столько, сколько могли бы прожить в домашних условиях. Из-за постоянных стрессов и недоеданий они часто погибают в молодом возрасте.

Чтобы наша любимица прожила по своим кошачьим меркам до старости, необходимо с помощью физических нагрузок сохранять ее в хорошей форме, ни в коем случае не перекармливать, вовремя прививать и периодически показывать ветеринарному врачу.

Видео: БРИТАНСКАЯ КОШКА.avi

Видео: Британские котята дружно кушают.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько живут британские кошки?