LadyVu.com

Сколько живут хаски?

Сколько живут хаски

Хаски – очень известная порода собак, но мы так мало о ней знаем. Людям свойственно даже путать этих животных с лайками. Если вы решили завести себе маленького щенка, который станет вашим другом и спутником, то вполне возможно, что ваш выбор падет именно на хаски. Прежде чем решиться на такой шаг, следует запастись информацией об уходе за животными и их воспитании. Как и любого другого хозяина вас заинтересует вопрос о том, сколько лет живут собаки хаски. Ведь вы желаете завести себе друга на долгие годы.

Сколько живут сибирские хаски?

Эти собаки очень красивы, они обладают замечательным характером и могут стать частью вашей семьи, без которой жизнь будет казаться скучной и не такой интересной. Конечно, вы мечтаете о том, чтобы жизнь вашего питомца была очень долгой, и он радовался каждой минуте своего бытия и получал как можно больше любви от вас.

Но на то, сколько живут хаски, нет однозначного ответа. Ведь длительность их существования зависит от обстоятельств и условий, в которых они находятся. Средняя продолжительность жизни хаски – 15 лет. Но они могут доживать и до 20-25. Это зависит во многом от того, в чьих руках окажется животное. Ваша любовь и отношение к нему играет главную роль в жизни любимца. Конечно же, на продолжительность бытия вашего малыша влияет и внимание, забота, ласка, которую он должен получать со стороны своего хозяина. Хорошее питание также необходимо для того, чтобы ваш питомец долго наслаждался жизнью.

Если хаски живут в квартире, им необходимо пребывать на свежем воздухе как можно больше. Поэтому старайтесь гулять со своим питомцем не только утром и вечером, а и тогда, когда у вас появилась свободная минутка. Помните, что прогулки под открытым небом – залог здоровья любимца.

Если ваш хаски живет на улице, старайтесь не забывать о нем, всячески напоминая о своей любви. Больше играйте и веселитесь вместе с ним. Если на это у вас не хватает времени, но вы находитесь во дворе и занимаетесь работой по дому, разрешите собаке побыть рядом с вами, не отталкивайте его привязанность. Если ваш пес находиться в вольере, ни в коем случае не ограничивайте его свободу - это может привести к плохим последствиям.

Если ваше сердце подсказывает вам, что необходимо завести дома четвероногого друга, не думайте ни о чем. Собака принесет вам и детям радость и счастье - только дарите любовь малышу, и он порадует вас своим присутствием еще многие годы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько живут хаски?