LadyVu.com

Бигль в домашних условиях

Бигль в домашних условиях

Бигль в переводе с английского означает «гончая». История происхождения этой породы путана и неоднозначна. Если верить историку Ксенофонту, то еще в Древней Греции разводили собак, которые умело брали след добычи. Предприимчивые римляне позаимствовали эту породу и стали сами заниматься ее разведением. Так исторически сложилось, что представители этих гончих были завезены на Британские острова. Однако по другой версии в Англии существовала подобная порода еще до прихода римлян. Так к восемнадцатому веку в стране густых туманов образовались две основные породы для охоты на зайцев, одна из которых была – северный бигль.


Как ухаживать за породой собак бигль?

Давайте поговорим о том, как же необходимо ухаживать за биглем.

Специфических особенностей содержания бигля как таковых нет. Эти собаки не прихотливы. Они обладают средним размером тела и короткой гладкой шерстью, которая не доставляет много хлопот хозяевам. Купать собаку нужно по необходимости, при этом можно использовать как сухой, так и жидкий шампунь. Уход за биглем предусматривает расчесывание его шерсти один раз в неделю. Также необходимо остригать ногти и периодически проверять животное на наличие паразитов.

К особенностям содержания бигля можно отнести частые его выгулы. Принимая во внимание тот факт, что порода собаки – гончая и сидеть на месте он попросту не может, обеспечивая подходящий уход, хозяева просто обязаны водить бигля погулять. Как вариант, можно выполнять утренние пробежки вместе с псом. Эта процедура придется ему по вкусу и будет полезной для его хозяина.

Характер породы бигль

Порода собак бигль обладает очень пытливым и озорным характером. Поэтому не ждите, что пес будет весь день проводить лежа на коврике. Будьте готовы к тому, что животное станет постоянно искать себе приключений и новых занятий.

Еще одна твердая отличительная черта в характере бигля – это непреодолимый охотничий инстинкт, благодаря которому собака стремится много рыть. А это может приносить ряд неудобств владельцам частных домов.

Видео: Воспитание у щенка бигля выдержки, дрессировка собак в домашних условиях

Видео: Бигль. Элиза vs Медведь

Видео: Бигли Женни победила медведя!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бигль в домашних условиях