LadyVu.com

Бойцовые породы собак

Бойцовые породы собак

Бойцовскими называются те породы собак, которые были выведены специально для участия в состязательных поединках. Однако следует определенно различать смысловую нагрузку фразы «бойцовская порода собаки» и «бойцовская собака». Потому как сами по себе бойцовскими собаками представители этих пород не рождаются, ими становятся в результате интенсивных тренировок. Изначально такой вид питомцев выводился для турниров и зрелищ. Сейчас все больше представителей из списка собак бойцовских пород стали использовать как украшение экстерьера или семейную реликвию, что, в сущности, не является хорошим показателем. Часто не учитываются все особенности и потребности натуры животного, что в свою очередь приводит к негативным последствиям.

Очень часто от представителей СМИ мы слышим о том, что лучшие бойцовские породы собак по своей натуре очень жестоки и мало управляемы. Это чистой воды миф. Если животное правильно воспитывать и уделять ему достаточно внимания, можно вырастить прекрасного толерантного защитника. Возможно, вы удивитесь, но по данным международной кинологической федерации, в результате исследований, проводимых с 2000 по 2005 г. наиболее частые случае агрессии в сторону хозяев наблюдались со стороны такой с виду мирной породы как пудель.

Ниже приведен список десяти лучших бойцовых пород собак.

Рейтинг бойцовых пород собак

  1. На десятом месте рейтинга бойцовых пород собак находится стаффордширский терьер. Это американская порода собак, которая отличается смелостью и решительностью. Изначально выводилась для травли крупной дичи, чему способствовала широкая грудная клетка. Очень любит своих близких.
  2. Бойцовые породы собак1
  3. Питбуль. Специалисты считают питбулей замечательной породой. На самом деле они очень дружелюбны по отношению к семье и ее друзьям. Но в то же время достаточно кровожадны по отношению к добыче и опасности.
  4. Бойцовые породы собак2
  5. Следующим номером списка бойцовых пород собак становится тоса ину. Имеют японское происхождение, агрессивны к своим сородичам. Никогда не нападают первыми.
  6. Бойцовые породы собак3
  7. Среднеазиатская овчарка (алабай). Древнейшая порода. На протяжении многих лет занималась охраной пастбищ и торговых караванов. Очень выносливы и бесстрашны. Известны своими боями на просторах СНГ.
  8. Бойцовые породы собак4
  9. Шестой номер в рейтинге бойцовых пород собак занимает доберман. На редкость дружелюбные питомцы. С их помощью лечат психические и невротические расстройства. Однако перед лицом опасности она беспощадны, в этом помогает легкий вес и небольшие размеры тела.
  10. Бойцовые породы соба5
  11. Фила бразилейро (бразильская фила). В списке бойцовых пород собак занимает 5 место, отличный охотник. Принимая во внимание большие размеры и повадки целесообразно держать в загородном доме или даче.
  12. Бойцовые породы собак6
  13. Перро де преса канарио. Прекрасный охотник на скота и диких животных. Душит жертву, пережимая горло челюстями. На Канарских островах некогда был закон запрещающий владение подобной породой простым обывателям, только мясникам и охотникам.
  14. Бойцовые породы собак7
  15. Ротвейлер. В жестоких руках – эта порода становится опасным оружием. Основные характеристики: сила, подчиняемость, инстинкт охотника, мощные челюсти. Одним укусом может сломать череп.
  16. Бойцовые породы собак8
  17. Бультерьер. Многолетняя селекция придала этой одной из лучших бойцовских пород собак необычный внешний вид. Длительное время среди студентов и преподавателей Оксфорда считалось престижным иметь такого четвероногого друга. Он на 40 % состоит из челюстей, которыми очень хорошо пользуется.
  18. Бойцовые породы собак9
  19. Первое место в рейтинге бойцовых пород собак занимает кангал. Выносливее и сильнее алабая. Огромные размеры внушают ужас и делают животное отличным охранником. Не требователен в содержании.
  20. Бойцовые породы собак10

Видео: НА ЧТО СПОСОБНА РАЗЪЯРЕННАЯ СОБАКА

Видео: Бойцовые собаки опасны,питбули и стаффы,собаки убийцы.

Видео: ТОП 10 САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бойцовые породы собак