LadyVu.com

Масло расторопши – применение для печени

масло расторопши применение для печени

Колючник или чертополох молочный, как еще называют расторопшу, является весьма полезным растением для лечения болезней печени и желчного пузыря. Особенно ценно масло, получаемое путем холодного отжима из семян травы. Данный продукт содержит уникальный компонент, силимарин, который способствует восстановлению поврежденных клеток паренхимы, защищает гепатоциты от негативных воздействий свободных радикалов и токсинов, улучшает функциональные свойства органа.

В аптечной сети можно приобрести средство в виде желатиновых капсул и жидкое масло расторопши – применение для печени и желчевыводящей системы обеих форм биологически активной добавки показало высокую терапевтическую эффективность и положительные результаты.

Как принимать масло расторопши в капсулах для лечения печени?

Представленная форма препарата популярна за счет удобства использования. Капсулы гораздо проще принимать, особенно если это нужно сделать не дома, например, в дороге. Состав лекарственного средства ничем не отличается от натурального жидкого масла. В капсулах содержатся:

  • жирное масло из семян колючника;
  • хромоны;
  • биогенные амины;
  • эфирное масло;
  • смолы;
  • флавонол-лигнаны;
  • слизь;
  • витамины группы В, А, К, Е, D, F;
  • микро- и макроэлементы.

Оболочка препарата состоит из желатина, который полностью растворяется и переваривается в кишечнике.

Масло расторопши для лечения печени и желчевыводящих путей следует принимать не менее 30-45 дней (1 курс). Разовая дозировка – 4 капсулы. Прием осуществляется 3 раза в сутки, во время еды. По необходимости или согласно указаниям врача курс терапии можно повторить после короткого перерыва.

Как пить жидкое масло расторопши для печени?

Преимуществом классической формы выпуска рассматриваемого продукта является его универсальность. Жидкое масло можно не только масло расторопши для лечения печенипринимать как лекарственный препарат, но и добавлять в кулинарные блюда.

В зависимости от фирмы-производителя, биологически активная добавка употребляется либо по 1 чайной, либо по 1 десертной ложке во время еды. Частота применения – 2-3 раза в день.

Курс терапии, обеспечивающий восстановление гепатоцитов и улучшение функций печени, нормализацию работы желчного пузыря и желчевыводящих путей, составляет 1,5-2 месяца. Повторное лечение разрешено проводить после перерыва, продолжительностью от 2-х до 4-х недель.

Ежедневное потребление указанного количества масла расторопши восполняет 16% необходимого уровня полиненасыщенных жирных кислот и 13% концентрации витамина Е в организме.

Видео: Применение расторопши для лечения печени

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло расторопши – применение для печени