LadyVu.com

Расторопша в капсулах

расторопша в капсулах

Расторопша – лекарственное растение, которое очень часто используется в народной медицине для лечения болезней печени. На основе данной травы создано множество добавок. Одной из самых популярных является экстракт расторопши в капсулах. Они обладают массой полезных свойств и удобны в применении.

Полезные свойства расторопши в капсулах

Расторопша в капсулах – абсолютно натуральная добавка, в составе которой содержится огромное количество уникальных и полезных для организма человека веществ. В ней есть:

  • каротиноиды;
  • витамины D, К, Е и группы B;
  • силимарин;
  • лецитин и другие макроэлементы;
  • полиненасыщенные жирные кислоты.

К лечебным свойствам расторопши в капсулах относится то, что она оказывает положительное воздействие на состояние печени. Регулярно принимая ее, можно укрепить мембраны клеток и регенерировать их после разрушительного действия токсических веществ или алкоголя.

Благодаря желчегонному свойству данная добавка восстанавливает поврежденные слизистые оболочки кишечника и значительно улучшает пищеварение. Ее используют для лечения язвы желудка и гастрита. Применение экстракта расторопши в капсулах показано при различных недугах, поражающих сердечно-сосудистую систему, поскольку он:

  • способствует нормализации артериального давления;
  • понижает риск образования тромбов в сосудиках головного мозга;
  • уменьшает уровень холестерина;
  • повышает эластичность стенок сосудиков.

Это эффективное средство для восстановления гормонального баланса. Оно также способствует быстрому расщеплению жиров и может абсорбировать яды и токсины, тем самым за короткий промежуток времени нормализуя работу внутренних органов и обмен веществ. Именно поэтому его принимают те, кого беспокоит проблема лишнего веса.

Полезными свойствами обладает и шрот расторопши в капсулах. Это побочный продукт производства экстракта, который является источником флаволигнанов. Его часто используют как биологически активную добавку к пище.

Способ применения расторопши в капсулах

С целью защиты печени и для профилактики заболеваний других органов, как правило, используют один и тот же способ применения расторопши в капсулах – ее употребляют по 1 капсуле трижды в сутки (желательно это делать за 20 минут до еды). Минимальный курс приема экстракта составляет 1 месяц. В качестве биологически активной добавки его нужно принимать минимум 60 дней.

Побочные эффекты и противопоказания к применению расторопши

При длительном применении расторопши в капсулах могут появиться побочные эффекты:

У людей, которые первый раз пьют такую добавку, могут возникнуть боли в области печени. Как правило, через несколько дней после начала терапевтического курса болевые ощущения полностью исчезают.

Поэтому перед тем как принимать расторопшу в капсулах, необходимо проконсультироваться со специалистом, поскольку, несмотря на большой список полезных свойств, она имеет противопоказания. Категорически запрещено использовать ее для лечения и профилактики заболеваний тем, у кого обнаружены:

расторопша экстракт в капсулах
  • психические расстройства;
  • злокачественные опухоли;
  • депрессия;
  • эпилепсия.

Людям, у которых есть даже небольшие камни в желчном пузыре, прием расторопши следует начинать с очень маленьких доз, а лечение проводить только под наблюдением врача. Не стоит принимать данную добавку даже в небольших дозах при наличии индивидуальной непереносимости. Осторожными с таким лекарственным средством должны быть беременные и кормящие женщины.

Видео: РАСТОРОПША ПОЛЬЗА. Как омолодить и очистить организм от шлаков при помощи расторопши

Видео: Капсулы расторопши для печени

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Расторопша в капсулах