LadyVu.com

Какая порода кошек самая ласковая и ручная?

Какая порода кошек самая ласковая и ручная

Подобные рейтинги вызывают неоднозначные отзывы у владельцев пушистых любимцев. Многие возмущаются, что именно их питомцев незаслуженно обходят вниманием. Но и отрицать, что существуют агрессивные, дикие и недоверчивые породы кошек, с которыми уживаться неопытному владельцу в одном доме порой сложно, также нельзя. Например, специалисты утверждают, что плюшевые на вид британцы на самом деле самодостаточные и своенравные животные. Камышовая кошка, чауси, абиссинская так и осталась настоящим хищником в душе, который при первой возможности в жилище начнет устанавливать свои порядки. Сиамская порода также отличается неоднозначным поведением, при плохом воспитании они вырастают нервными и дерзкими питомцами. Только в хороших руках перечисленные животные превращаются в ласковых, любящих и добрых существ.

Самая ласковая и ручная порода кошек:

  1. Бурманская кошка.
  2. Элегантная красавица с шелковистой шерстью и необычной внешностью. Хозяин для бурманской кошки во главе всего. По своей преданности наша красавица может сравниться с собаками и будет сопровождать вас по жилищу, стараясь участвовать во всех домашних делах.

    Какая порода кошек самая ласковая и ручная1
  3. Сибирская кошка.
  4. В список, где решается, какие кошки ласковые и ручные, сибирячки вошли оправданно. Детишек они обожают, отличаются ласковостью и любвеобильностью, но при этом умеют не надоедать хозяевам. Данные животные очень деликатны и сдержанны, преследовать вас не будут, но при первой потребности появятся словно ниоткуда.

    Какая порода кошек самая ласковая и ручная2
  5. Мэнкс.
  6. Хвостик у мэнксов отсутствует, но это не повлияло на его ласковый нрав. К посторонним они равнодушны, но к членам семьи привязываются сильно. Эти любознательные красавцы обожают проводить время у людей на коленках и быстро становятся хозяйками своего жилища.

    Какая порода кошек самая ласковая и ручная3
  7. Рэгдолл.
  8. Удивительно, но в хозяйских руках данная кошечка способна принимать самые немыслимые позы, словно растворяясь в любимых объятиях. Рэгдолл никогда не капризничает, не мстит и не станет злобно отстаивать территорию. Имя он запоминает быстро, также легко учится ходить в лоток и не приносит проблем хозяевам. В рейтингах на тему, какая порода кошек самая добрая, ласковая и ручная, эта порода точно должна быть на самых верхних ступенях.

    Какая порода кошек самая ласковая и ручная4
  9. Сфинкс.
  10. Многие уверены, что сфинксы стремятся к приятным прикосновениям человеческих рук из-за своего бедного шерстяного покрова, стремясь спрятаться в теплое местечко, они постоянно прячутся в объятиях людей или залезают под одеяло. Общение с хозяевами для них большая необходимость, от одиночества они жутко тоскуют, словно крохотные дети.

    Какая порода кошек самая ласковая и ручная5

Видео: ТОП -5 САМЫХ МИЛЫХ ПОРОД КОШЕК

Видео: Топ 10 самых умных пород кошек

Видео: Как выбрать ласкового кота для ребенка? Топ-3 пород! – Все буде добре. Выпуск 815 от 25.05.16

Видео: САМЫЕ УМНЫЕ КОШКИ - САМАЯ УМНАЯ ПОРОДА КОШЕК В МИРЕ и КАКУЮ ПОРОДУ КОШЕК ВЫБРАТЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какая порода кошек самая ласковая и ручная?