LadyVu.com

Как приучить кота к унитазу?

Как приучить кота к унитазу

Согласитесь, как это удобно, когда кот сам ходит в туалет и после него не нужно ничего убирать. Способов приучить кота ходить на унитаз существует множество, однако далеко не каждому удается это сделать. Про один из самых простых способов приучить своего питомца справлять нужду в туалете хозяев мы расскажем вам в нашей статье.

Как научить кота ходить на унитаз?

Прежде чем начинать процесс обучения своего любимца, очень важно чтобы он уже ходил в лоток, независимо от того где он располагается. Основная ваша задача на начальном этапе, это постепенное передвижение лотка поближе к унитазу и даже на такую же высоту. Когда привычный туалет кота стоит на месте, нужно запастись большим количеством ненужных газет или прочей бумаги. Ее нужно уложить около унитаза в качестве подставки под лоток. Теперь, когда вы будете каждый раз его приподымать, уменьшайте количество наполнителя и следите за тем чтобы лоток резко не оказался слишком высоко, иначе котику это может не понравится, и он будет диктовать вам свои условия. При малейшем проявлении упорства животного, лучше остановитесь и дайте котику привыкнуть к такой высоте.

Теперь, когда нужная высота достигнута, понаблюдайте за тем, как кот взбирается на лоток, и использует ли его по назначению. Если все в порядке, и животное ведет себя привычно, будьте готовы к самому интересному. Теперь вы должны лоток перенести прямо на унитаз. Некоторые кошатники рекомендуют использовать специальные дополнительные сиденья, другие крышки для унитаза для котов, но если ваш лоток устойчиво помещается на обычную крышку унитаза, этого вполне достаточно.

И наконец-то, когда вы убедились что кот свободно ходит на унитаз в лоток, можно убрать его совсем, и вынести из дома. Важно чтобы кот не нашёл свой «старый туалет» по запаху, тогда животному ничего не останется, как справлять нужду в уже привычном для него месте.

Для того чтобы научить кота ходить на унитаз нужно запастись терпением и делать все постепенно. Если вдруг произошёл какой-то сбой, лучше всего поставить на прежнее место лоток и начать все с начала. В таком случае, можно вначале делать прорези в лотке в виде дырочки, небольшого размера, затем шире, потом еще шире, и так продолжать пока не останется лишь ободок. Убираем его, и все, дело сделано! Однако помните о том, что во время всего обучающего процесса, дверь туалета должна быть всегда приоткрыта, то же касается и крышки унитаза, иначе котик не поймет, куда пропал его туалет. Не смотря на то что для того чтобы научить кота ходить на унитаз таким способом понадобится больше времени, но зато он более эффективен.

Что такое накладка на унитаз для котов?

Данное приспособление способно значительно облегчить работу хозяина в процессе приучения кота к унитазу.Как приучить кота к унитазу1 Такая накладка представляет собой пластиковый круг с бортиком, внутри которого имеется специальное перфорированное дно с кружечками, которые постепенно снимаются (выдавливаются).Накладку на унитаз ставят на закрытую крышку, предварительно насыпав в нее наполнитель в самый нижний отсек крышки. Так же в комплект входят специальные травы, которые привлекают котов своим необычным запахом.

Такое приспособление выполняется из мягкого пластика, благодаря чему, котик легче удерживается гораздо легче и удобнее, выдерживая равновесие. Если вы используете такую накладку для маленького котенка, то желательно поставить рядом с унитазом ступеньку или ящичек для того, чтобы малышу было удобнее на него залезать.

Как видите, приучить кота ходить на унитаз можно без особых трудностей, достаточно запастись терпением и действовать постепенно, и результат не заставит себя долго ждать.

Видео: Как приучить кота к унитазу? – Все буде добре. Выпуск 690 от 20.10.15

Видео: Как приучить кошку к унитазу:)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приучить кота к унитазу?