LadyVu.com

Как приучить щенка той-терьера к туалету?

Как приучить щенка той терьера к туалету

Маленькие собаки очень быстро и легко приучаются к туалету. Это касается и породы той-терьер. Если вы с детства приучите его справлять нужду в отведенном месте, то в дальнейшем у вас не будет проблем если вы не успеете выгулять собаку. Итак, как приучить той-терьера к туалету и закрепить этот навык навсегда? Об этом ниже.

Как приучить той-терьера к туалету дома?

Для начала выберите место, куда собака будет ходить в туалет. Это может быть:

  • лоток с бортиками и специальным столбиком для кобелей;
  • впитывающие влагу пеленки с непромокаемым нижним слоем;
  • газеты.

Последние два варианта можно использовать на первое время, но в будущем вам обязательно придется купить лоток.

Приучение той-терьера к туалету можно выполнить несколькими способами:

  1. Ограниченное пространство. Сделайте загон для щенка (отдельный угол в комнате или кладовка/прихожая) и застелите весь пол пеленками. Если он захочет в туалет, то сделает это на тряпочку. Через 4-5 дней начинайте убирать по одной пеленке. Животное рефлекторно будет ходить в туалет на оставшиеся пеленки, а вы каждый хвалите за это и угощайте лакомством. Через 8-10 дней собачку можно выпускать из загон, но как только она будет начинать принюхиваться или искать место для туалета, то сразу отправляйте ее в импровизированный загон. Когда той терьер наконец поймет для чего нужна пеленка можно перестать ограничивать его свободу.
  2. Приучение к команде. Когда щенок только проснулся, возьмите его на руки и отведите в лоток и со словом «Туалет» посадите его в туда. Сначала он не будет понимать, что от него хотят и возможно даже постарается убежать. Повторяйте это действие до тех пол, пока собака не сходит в туалет в лоток. После этого дайте ей угощение и нежно погладьте. После нескольких таких упражнений терьер уже не будет упрямиться, а сам будет послушно присаживаться и просить лакомство.

Видео: Приучение щенка к туалету

Видео: Преступление и Наказание

Видео: Обучение той-терьера команде 'Зайка'

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приучить щенка той-терьера к туалету?