LadyVu.com

Как приучить чихуахуа к туалету?

Как приучить чихуахуа к туалету

Когда в доме появляется крошечный щенок чихуахуа, первым делом новому жильцу выделяют укромный уголок, где он чувствует себя спокойно и защищено. Однако, спустя пару часов после прибытия, хозяева часто натыкаются на не совсем приятные «неожиданности» на полу. Во избежание подобных ситуаций, важно ознакомиться с особенностями приучения чихуахуа к туалету.

Прежде чем вы приведете в дом питомца, ему нужно подготовить специальный лоток, куда он сможет справлять нужду. Правильно организовать весь этот процесс не составит большого труда.


Как приучить чихуахуа к туалету дома?

Поскольку щенок очень маленький, большие лотки с горой наполнителя будут совсем не кстати. Обустроить место, где кроха сможет сделать все свои дела, очень просто. Можно поставить на пол пластиковый кухонный поднос или резиновый автомобильный коврик чтобы удержать влагу. Затем уложить на подставку рваную газету, тряпки или обычную впитывающую пеленку, купленную в аптеке.

Пред тем как приучить чихуахуа к туалету, четко определитесь с местом его расположения. Как правило, это граница территории питомца. Уберите вокруг лотка все коврики и дорожки, иначе избавиться от неприятного запаха после «подмоченной репутации» будет очень сложно.

Если вы не знаете, как приучить чихуахуа к туалету дома, сперва, покажите щенку лоток, затем, полив на газетку немного воды, посадите в него малыша. Так он запомнит ощущения связанные с этим местом. Старайтесь садить щенка в лоток после каждой кормежки и сна. Очень важно поощрять питомца. Когда вы дождетесь что он опорожнится в лоток, дайте ему вкусняшку и похвалите.

Многие хозяева, живущие в частных домах, интересуются, как приучить чихуахуа к туалету на улице. В этом деле принцип ровно такой же, как описано выше. Однако желательно установить лотки по всему двору, чтобы животное имело возможность опорожниться в любом месте.

Как видите, приучить чихуахуа к туалету не так уж и сложно. Однако весь процесс может занять порядка 1-2 месяцев.

Видео: Как приучить щенка к пеленке, собаку к туалету | Чихуахуа Софи

Видео: Приучаем собаку к туалету

Видео: Как приучить щенка к туалету. Как приучить к пеленке.

Видео: Приучение щенка к лотку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приучить чихуахуа к туалету?