LadyVu.com

Как приучить чихуахуа к пеленке?

Как приучить чихуахуа к пеленке

Как только у вас в доме появился долгожданный щенок чихуахуа, то сразу же возникает и вопрос: как приучить малыша к туалету. У предыдущего хозяина поинтересуйтесь, приучал ли он щеночка делать его «делишки» в определенном месте и в каком именно.

Если у чихуахуа уже есть определенные навыки чистоплотности, то следует у вас дома соорудить ему такой же туалет, к которому он привык. Это может быть обычная газета, расстеленная на полу, кошачий лоток или же специальные приучающие пеленки для щенков чихуахуа. Если вы оставляете щенка чихуахуа на какое-то время дома одного, ограничьте его передвижения, например, оставьте его в коридоре или кухне и закройте там дверь. Поставьте рядом лоток с пеленкой, а, придя домой, обязательно похвалите малыша за правильно сделанные делишки. Если же у него это не получилось, не кричите и не ругайте его строго.

Если же щенка не приучали к туалету, понаблюдайте за ним несколько дней, предупреждая все его желания, запаситесь терпением и постепенно ваш малыш всему научится.

Какие пеленки для собак лучше?

Для приучения собаки к туалету можно пользоваться одноразовыми пеленками. В магазинах зооветтоваров можно встретить и многоразовые пеленки, которые очень удобны для приучения щенков к туалету. Собаку маленькой породы, например, чихуахуа, можно научить пользоваться лотком, в котором постелена такая пеленка. Она хорошо впитывает жидкость, избавит от неприятного запаха в доме. Приучающая пеленка изготовлена из прочного качественного материала, она очень практична, может иметь липкий нижний слой для удобного закрепления на полу или в лотке. Такой пеленкой можно воспользоваться при необходимости перевозки собаки в машине или в переноске. Можно приобрести пеленку, пропитанную запахом, приятным для собаки.

Но вот ваш щенок чихуахуа подрос, и вы хотите узнать, как отучить собаку от пеленки и приучить ее справлять свою нужду на улице. Для того чтобы отучить собаку от пеленки, нужно ее почаще, буквально каждые 2-3 часа, особенно после еды и сна, выводить на улицу в одно и то же место. Если собачка правильно сделала свои дела, непременно похвалите ее за это и угостите лакомством. А вот если собака не ходит на пеленку, а оставляет свои «следы» на полу, ругать ее можно, если вы ее застали непосредственно за этим делом. В любое другое время животное не поймет, за что его ругают.

Видео: Как я учил щенка чихуахуа ходить на пелёнку

Видео: Как приучить собаку к лотку /к туалету

Видео: Как приучить собаку к пелёнке!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приучить чихуахуа к пеленке?